ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Как правильно сочетать цвета в одежде

Как правильно сочетать цвета в одежде

Как правильно сочетать цвета в одежде

Как правильно сочетать цвета в одежде

Каждой женщине хочется выглядеть ярко, слышать от мужчин комплименты, получать в подарок роскошные цветы как на spbuket. Но иногда это желание стирает грань между чувством стиля и безвкусицей. Все цвета радуги в одном комплекте могут вызвать улыбку прохожих, а не восхищение. Поэтому чтобы не выглядеть комично, нужно научиться правильно сочетать цвета.

Что нужно знать о цветах?

Все цвета делятся на два типа: хроматические (т.е. все цвета радуги) и ахроматические (весь спектр серых, от черного до белого). Вторая группа хорошо сочетается практически со всем спектром. Она помогает разбавить яркие насыщенные оттенки. Хроматические цвета в свою очередь делятся на теплые и холодные.

Теплыми считаются все цвета от красного до желтого, сюда также входят теплые оттенки зеленого (цвет травы, оливковый, болотный и т.д.). Холодными называют все цвета, от изумрудного до фиолетового. Зачем все это нужно знать? Дело в том, что многие женщины допускают грубые ошибки, которые серьезно портят образ, работая даже с двумя или тремя цветами. Чтобы их не допускать, нужно знать правила их сочетания.

Чего делать нельзя?

Сочетать черный со всеми цветами радуги одновременно. Лучше выбрать один-два цвета из гаммы и сделать на них акцент. Беспроигрышно в дуэте с черным смотрятся насыщенные оттенки красного, желтого, голубого и глубокий фиолетовый.Сочетать несколько ярких вариантов. Двух-трех для комплекта будет достаточно. Из них выберите один главный, а остальные должны быть более спокойными и приглушенными.

Комбинировать теплые цвета с животными принтами. Они выглядят агрессивно и конкурируют между собой. Сочетать несколько холодных или теплых оттенков, например красный и желтый.

Что нужно делать?

Комбинировать холодные и теплые оттенки. Основная деталь комплекта может быть холодного цвета, а теплые оттенки лучше оставить для аксессуаров. Они помогут расставить акценты. Сочетать два соседних оттенка из спектра. Например, темно-синий и фиолетовый, ярко-голубой и светло-зеленый, бледно-оранжевый и лимонный. Для повседневного наряда прекрасно подойдет сочетание соседних оттенков, а контрастные комбинации лучше оставить для вечера.

Разбавлять яркие оттенки ахроматической группой. Помнить, что светлые оттенки увеличивают объемы, а темные уменьшают. Если распределить цвета в нужных местах, комплект сможет подчеркнуть достоинства фигуры.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>