ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Как правильно проводить банкеты?

Как правильно проводить банкеты?

Как правильно проводить банкеты?

При организации банкета следует контролировать сразу несколько процессов: составление меню, подбор подходящего места для проведения, работу поваров, официантов, оформление помещения и многое другое.

Где лучше провести банкет?

При организации таких мероприятий необходимо соблюсти ряд правил, чтобы все прошло на должном уровне и не было путаницы и ненужных сложностей. Так как организация банкета является сложным мероприятием, то ее следует разбить на простые этапы, что существенно упростит всю работу. Сначала следует правильно определиться с местом проведения праздничного застолья. Организовать такое мероприятие можно в ресторане, кафе, в столовой. Можно отправиться за город в специальные охотничьи домики, дачи или санатории. Везде, где есть подходящие помещения можно провести праздничное застолье.

Как посчитать праздничный бюджет?

Отдельно стоит уделить внимание правильному расчету бюджета такого праздничного мероприятия. Правильно подсчитанные расходы помогут провести банкет недорого. Кроме трат на помещение, продукты, приготовление блюд и обслуживание гостей следует добавить определенную резервную сумму, которая может пойти на непредвиденные расходы. Такая сумма обычно составляет от 20 до 30%.

Как составляется меню и план мероприятия? 

Как правильно проводить банкеты?

Как правильно проводить банкеты?

К подбору блюд можно сразу переходить после того, как будет определена общая сумма на весь банкет. При составлении праздничного меню следует учитывать специфику праздника. Если готовится свадебное застолье или молодежная вечеринка, то можно увеличить количество алкогольных напитков, сладких блюд и десертов.

Для корпоративного праздника необходимо подбирать блюда, исходя из пристрастий руководителя и коллектива и финансовых возможностей компании.

Необходимо кроме меню еще составить план самого банкета. Это поможет ничего не забыть и провести все должным образом. В него должно входить общее количество гостей, стилистика оформления помещения и сервировки, тематика блюд, место проведения.

Лучше всего разработать также специальный сценарий для проведения банкетных мероприятий. Это позволит выделить тематику мероприятия и не только вкусно накормить гостей, но сделать торжественное событие запоминающимся и интересным.

Во многом любой банкет напоминает театр, в котором гости играют роль зрителей и участников. Поэтому организаторы должны предусмотреть любые мелочи в таком мероприятии.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>