ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Выбор тортов для различных праздников

Выбор тортов для различных праздников

Выбор тортов для различных праздников

Торт является неотъемлемой частью праздничного стола у многих народов мира, и Россия не является исключением. Именно это лакомство сопровождает самые значимые события в жизни человека: дни рождения, свадьбы, юбилеи, рождение ребенка, а также общепринятые праздники. Кроме того, многие сладкоежки любят побаловать себя тортиком и без всяких причин. Конечно же, обычный вкусный торт очень сильно отличается от праздничного, как минимум, внешним видом.

Так, например, свадебное угощение трудно спутать с тортами для других праздников. Чаще всего для свадьбы изготавливаются торты на заказ, так как в таком случае можно быть уверенным в качестве продуктов и свежести готового изделия. Да и «дизайн» и оформление молодожены могут выбрать на свой вкус. Особую популярность на свадебных столах всегда имели многоярусные торты, украшенные разноцветными глазурями, бусинами, орехами, сладкими цветами, а также фигурками (верхушка традиционно украшается фигурками молодых). В последние годы стремление к оригинальности коснулось и этой сферы: будущие супруги начали гнаться за креативом и заказывать авторские изыски по собственным эскизам или по эскизам кондитерских дизайнеров (необычные формы, фототорты, сложные конструкции и т.д.).

Что же касается других торжеств, то особого внимания заслуживают тортики для деток. Здесь фантазия кондитеров разыгрывается на славу: сладости в форме любимых персонажей из мультфильмов, фильмов и книг, в форме мягких игрушек, объемные произведения кондитерского искусства, изображающие сценки из известных детских сказок. Заказывать торты для детей лучше всего у проверенных кондитеров, так как в этом случае качество продуктов и натуральность играют большую роль. Очень важно, чтобы в состав приготовленной сладости входили настоящие молочные продукты (йогурт, сметана, сливки, сливочное масло, молоко и т.д.), а не их растительные заменители (пальмовые, соевые, кокосовые жиры). Украшения также должны быть натуральными, лучше, если это будут ягоды, фрукты, орехи, шоколад. Резкий запах или очень яркие цвета говорят о наличии красителей и ароматизаторов. Присутствие консервантов нежелательно, поэтому следует заказывать торт непосредственно перед торжеством, а не за несколько дней до него. Покупая готовый торт, нужно знать, что срок хранения более 5 дней свидетельствует о наличии в продукте консервантов.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>