ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Летний тимбилдинг. Основые аспекты сценария

Летний тимбилдинг. Основые аспекты сценария

Летний тимбилдинг. Основые аспекты сценария

Лето – отличная пора во всех отношениях. Это время, когда ярко светит солнце, много спелых фруктов, зелени и цветов, можно загорать, купаться… или продолжать об этом мечтать, сидя в душном офисе. К сожалению, отпуск у большинства составляет всего 2-3 недели, а летних месяцев целых 3, и так хочется наконец-то забыть о рабочей рутине. Но не тут-то было. Задач по-прежнему масса, сил практически не осталось, в коллективе постоянные ссоры и до отпуска далеко. Что делать? Как снова сплотить команду, поднять им настроение и помочь со всем справиться? Нужно подготовить сценарий тимбилдинга и устроить небольшое выездное мероприятие.

На природу!

Нечего постоянно засиживаться в кабинетах и проводить выходные дни на диванах. Надо просто заранее настроить всех на выезд за город, причем в принудительном порядке. Иначе, сами знаете, отговорок найдется множество. А эта поездка будет самой настоящей частью работы – работы по сплочению коллектива.

Кстати, выбирать лучше места, расположенные недалеко от города. Неплохо также, если рядом будет база отдыха. Так спокойнее и больше возможностей для организации отдыха.

Худеем и думаем!

Хороший сценарий тимбилдинга непременно учитывает все подробности сложившейся ситуации и преследует конкретные цели. Если нужно просто помочь сотрудникам снять усталость и стресс, то достаточно устроить пикник, прогулку по лесной поляне, приготовление шашлыков на костре и песни под гитару. Хотите примирить коллег, напомнить то, что они одна команда? Тогда необходимо организовать спортивные и/или интеллектуальные конкурсы, тренинги. Молодым людям вполне можно посоревноваться в беге, прыжках, игре в волейбол, футбол и других подвижных состязаниях. Для работников постарше желательно подготовить что-то попроще. Отличный вариант – чередование спортивных и интеллектуальных заданий.

Модные и эффективные решения

Как правило, тимбилдингом интересуются современные компании, основная деятельность которых связана с рекламой, маркетингом, IT-технологиями, дизайном и другими относительно новыми, но очень перспективными направлениями. Поэтому сценарий тимбилдинга зачастую пишется для молодых участников. Это значит, что вполне можно пофантазировать и обыграть очередной психологический тренинг в форме квеста или ролевой игры. У такого метода есть явные преимущества: необычность, увлекательность, современность и результативность. Даже дети лучше усваивают информацию, чему-то учатся, играючи. А разве молодые специалисты не дети по сути? Так что есть где разгуляться.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>