ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Общественное и личное

Общественное и личное

Общественное и личное

Праздники бывают официальными, как Новый год, Рождество и День победы, а могут быть личными, семейными, как день рождения или годовщина свадьбы. Но бывает так, что личный праздник совпадает с государственным, что может приносить неудобства.

Трудно понять переживания ребенка, у которого день рождения 31 декабря или 1 января, то есть в Новый год. Когда у всех ребят в году два важных праздника с подарками и сладостями, у таких детей только один. Родители и друзья обычно заняты празднованием Нового года и не могут уделить достаточно внимания дню рождения малыша, да еще и дарят один подарок на оба праздника. Впрочем, не в подарках дело: даже получив две игрушки сразу, ребенок чувствует, что сегодня не только его день, как это бывает в других семьях, а общий праздник всей страны, а даты, посвященной только ему, как будто и нет. День рождения 8 марта или 23 февраля также доставляют неприятностей, хотя эти знаменательные даты не так популярны в народе, а если дата выпадает на 9 мая, праздник становится немного печальным: включишь телевизор во время радостного застолья, а там минута молчания.

С возрастом люди находят немало плюсов в таких совпадениях. Приятно гарантированно иметь выходной в день рождения, видеть украшенный город, знать, что по телевизору покажут хорошие фильмы. С другой стороны, возникают новые трудности: магазины могут быть закрыты, а значит, покупать продукты нужно заранее, а кроме того, трудно заказать столик в ресторане — везде уже все занято под корпоративные вечеринки. Существует, конечно, способ обойти эту проблему: перенести празднование дня рождения на другую дату. Кроме того, можно вместо этого отмечать именины — этим приемом пользовались многие дети, родившиеся летом, поскольку на каникулы все друзья и одноклассники разъезжались и прийти на вечеринку не могли.

Если дату своего рождения никто выбрать не в состоянии, то дату других семейных торжеств вполне можно предусмотреть. Например, дату свадьбы назначают сами молодожены, и большинство все же делают это в дни, отличные от государственных праздников. Тем не менее, нередко именно в Новый год решается судьба будущей молодой семьи.

Только самые сентиментальные пары отмечают дату предложения руки и сердца, а значит, 31 декабря — прекрасный повод объявить о помолвке в праздничной атмосфере. Это лучший сюрприз для любимой, к тому же с подарком можно не гадать. В канун Нового года в ювелирных магазинах часто бывают скидки, так что можно купить обручальные кольца с бриллиантами по доступным ценам. Жених может сделать предложение своей избраннице в присутствии родных и близких, и в новый год пара войдет уже в новом статусе, как будущие муж и жена.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>