ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Свадебный видеооператор и его помощники

видеооператор Вряд ли кто-то будет сомневаться в важности видеооператора для свадьбы. Ведь именно он фиксирует все важные моменты торжества, передает атмосферу и создает ваш личный семейный фильм, который наверняка будет пересматриваться не один десяток раз. Конечно, нельзя сказать, что видеооператор важнее фотографа — они решают совершенно разные задачи, и необходимо обеспечить присутствие обоих профессионалов на свадьбе. Ни того, ни другого не может заменить кто-то из родственников или друзей. Во-первых, сама видеосъемка требует огромного опыта и знаний, а также ряда других качеств, которые вряд ли есть у человека, иногда записывающего различные бытовые события. Во-вторых, видеосъемка свадьбы должна вестись на профессиональное оборудование, что не только обеспечивает качественную картинку, но и расширяет возможности для дальнейшей обработки, добавления спецэффектов и создания настоящего произведения искусства из «сырого» видео. Стоит такая техника немало, и к ней придется докупать дополнительное оборудование. В-третьих, родные и друзья приходят на свадьбу, чтобы повеселиться, поэтому они редко следят за всеми интересными моментами мероприятия, уж точно не согласятся на протяжении нескольких часов постоянно снимать молодоженов.

Говоря о видеооператоре, иногда несправедливо забывают о тех, кто помогает ему в работе: второй оператор и помощник. Рассмотрим главные обязанности этих специалистов, чтобы понять всю их важность для свадебного мероприятия.

Видеосъемка свадеб, на которых работает только один оператор, даже если и будет вестись непрерывно, но все равно не сможет охватить все моменты. Дело в том, что основной видеооператор обычно фокусируется на женихе и невесте, а также различных конкурсах и других запланированных событиях. Из всего этого, несомненно, можно сделать отличный свадебный фильм, но он может показаться уже знакомым тем, кто пересмотрел множество свадеб и сам был на них. Вот тут и необходим второй видеооператор. Этот специалист занимается тем, что снимает все события с несколько иных планов. Благодаря этому появляются совершенно новые возможности для монтажа. Видеооператор на свадьбу второго плана также может запечатлеть события, которые обычно остаются за кадром. А там действительно остается немало интересного, о чем впоследствии неоднократно вспоминают участники события и жалеют, если это не попало в финальный фильм.

Еще один важный специалист — помощник видеооператора. Если вы хотя бы раз видели оборудование для профессиональной видеосъемки, то вряд ли будете задаваться вопросами относительно важности помощника. Видеооператор работает с огромным количеством техники, которую ему приходится постоянно носить с собой. Под конец свадьбы он так или иначе начнет уставать, что может сказаться на качестве фильма. К тому же помощник видеооператора выполняет важные задачи для получения хороших кадров: расставляет освещение, управляет действиями молодоженов в сюжетных моментах, следит за тем, чтобы на «площадке» не был ничего лишнего.

Таким образом, если вы собираетесь нанять профессионального видеооператора на свадьбу, то не стоит забывать и о его помощниках. В таком случае через несколько дней после свадьбы вы получите действительно уникальный и эффектный фильм.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>