ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Качества тамады

качества тамадыАх, эта свадьба, свадьба… Чтобы свадьба действительно пела и плясала, развлекалась и пировала, гостей нужно организовать. Такая задача по силам лишь тамаде – настоящему специалисту праздничных застолий и веселых игр. Какие же качества для столь важного участника торжества первостепенны?
Профессиональный тамада на свадьбу, не важно, женщина это или мужчина, должен быть коммуникабелен. Так уж повелось, что на свадьбе гости не только угощаются и поздравляют молодых, но и изрядно выпивают. Алкоголь, к которому добавляется атмосфера гуляния, влияние уймы новых впечатлений и встреч – смесь гремучая. Если удаль нетрезвых гостей не направить в правильное, мирное русло, можете случиться досадная неприятность, которая испортит впечатление от праздника. Тамада в данном случае должен суметь если не примирить интересы гостей, то, по крайней мере, отвлечь их от затеи устроить скандал.
Хороший тамада – хороший организатор. Если вы выбрали его правильно, он поможет спланировать застолье или выкуп, заказать артистов и музыкантов, подобрать аксессуары для сервировки или рассадить гостей за столами. Как правило, у тамады в «арсенале» есть готовые шаблоны тематических свадеб, «свои» музыканты и помощники. В этом есть рациональное звено – если человек привык работать в своем окружении, у него налажен контакт с ди-джеем или танцевальной группой, ему значительно проще организовать веселье. Вы при этом не рискуете испортить праздник из-за поставленных невпопад мелодий или неурядиц организационного характера. Впрочем, вы можете это сделать и самостоятельно, например, через сервис TREDA.ru — на данный момент это самый удобный способ поиска артистов и музыкантов. Но при этом обязательно посоветуйтесь с тамадой.
Грамотный тамада всегда заранее уточнит список гостей, узнав, кто кому приходится родственником, а кто кому – другом или знакомым. Это особенно важно при организации скромных свадеб. Ведь если на огромном пире мало кто обидится на то, что ему не дали слово или не пригласили в конкурс, то в узком кругу это будет неприемлемо. Впрочем, даже при скромном банкете организатор застолья не должен утомлять жениха и невесту длинными речами, подготовленными родственниками. Скорее, поздравления он обратит в шуточную игру или предложит скооперироваться гостям в группы, чтобы поздравить молодоженов от семьи, коллектива или компании.
Наконец, главное качество – это профессионализм. Тамада не должен теряться среди гостей, но и затмевать виновников торжества ему не под стать. Настоящий специалист в любых условиях найдет способ не дать вам соскучиться. При этом он не должен зависеть от собственного настроения, чтобы не испортить праздник.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>