ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

На что способен идеальный тамада.

на что способен настоящий тамада Выдающийся тамада – это всегда человек творческий и одаренный, потому что ни одно другое ремесло не требует такого количества талантов, способностей и умений. Чтобы сделать банкет волнующим, торжественным, памятным, устроитель торжеств должен представлять целую армию профессионалов в одном лице.

Ведущий, артист, поэт
Прежде всего, это ведущий. Нужно умело предоставить слово каждому гостю, выразив ему уважение, побудив высказаться и создав тем самым дружественную атмосферу.

А сколько тостов произносит порой сам распорядитель застолья! Ведь очень часто люди, собравшиеся на банкет и не всегда знакомые между собой, ощущают волнение и скованность. Необходимо их увлечь, ободрить, развеселить, что под силу только одаренному артисту.

Многие ведущие обращаются к виновникам торжества и ко всем собравшимся в стихах. Разумеется, далеко не все могут писать стихи, да еще и хорошие. Тем не менее, талантливых поэтов среди организаторов праздников немало.

Певец, сценарист, этнограф
Певцы среди распорядителей застолий тоже не редкость. Умело подобранный репертуар позволяет открыть и завершить любое празднество, заполнить неловкую паузу, настроить гостей на лирический лад или подогреть для танцев.

Очень часто устроитель празднеств является еще и сценаристом. Особенно это касается свадеб. Разумеется, проводить все свадьбы по одному сценарию – это непрофессионально. Молодым хочется, чтобы их свадьба была не как у друзей, а особенной. Поэтому сценарий создается после знакомства с будущими супругами и подробной беседы об их желаниях и предпочтениях.

Большую предварительную подготовку проводят устроители национальных праздников и застолий. К примеру, проведение чеченских, татарских или украинских свадеб требует обширных знаний (обряды, обычаи, особенности образа жизни, религия), поэтому ведущий должен быть опытным этнографом, хорошо знающим культуру разных народов.

Конферансье, психолог, менеджер
На торжества часто приглашаются певцы, музыканты, танцевальные коллективы. На таком празднике ведущий должен выстроить ход концерта и выполнять функции конферансье, то есть артиста, который не только объявляет номера, но и разговаривает с аудиторией, импровизирует и выступает сам. Задача конферансье — гармонично связать все выступления в единое шоу.

Обязательно хороший тамада увеселительных мероприятий будет являться психологом. Нужно уметь находить подход к виновникам торжества и их гостям, обеспечить им комфортный отдых, помогать безболезненно выходить из неожиданных, неловких, а возможно и конфликтных ситуаций. Здесь просто необходимо чувство юмора, находчивость, богатый словарный запас и умение переключать внимание аудитории.

Часто люди, желающие устроить пышный прием, ищут не просто того, кто проведет вечер, а человека, готового принять все хлопоты по организации мероприятия, то есть менеджера (церемониймейстера). В этом случае устроитель торжества берет на себя дополнительные обязательства по аренде банкетного зала, разработке меню, подбору фотографов, стилистов и т.д.

Все эти профессии в совершенстве осваивает идеальный тамада. Идеалы, как известно, недосягаемы, но истинные мастера своего дела постоянно стремятся к ним, непрерывно совершенствуясь, ежедневно обучаясь и неизменно радуя людей своим искусством.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>