ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Что такое профессиональная видеосъемка свадьбы: как выбрать свадебного оператора

видеооператор на свадьбуВыбор оператора для видеосъемки свадьбы

Свадьба – это один из самых ярких, радостных и запоминающихся дней в жизни любого человека. Но ничто так долго не хранит память о данном событии как свадебная видеосъемка, являющаяся плодом творчества профессионального оператора. Нужно понимать, что возможности снять свадебный фильм заново не будет, и он навсегда останется в сердце супругов таким, какой он есть. Поэтому к выбору оператора следует подойти предельно внимательно. Ниже руководитель видеостудии AVP, Андрей Невский, поделится некоторыми советами по выбору видеостудии.
Изысканное платье невесты, страстные поцелуи молодоженов под крики «горько!», праздничное застолье, танцы, конкурсы – все это любящие пары, как правило, желают запечатлеть на видеокамеру. Казалось бы, решение этой задачи не представляет собой ничего сложного, нужно только пригласить оператора, который снимет на пленку все самые интересные моменты праздника и сделает прекрасный свадебный фильм, оставляющий в душе только приятные и теплые воспоминания.

Но на самом деле все не так уж просто. Ведь видеосъемка свадеб – это своего рода искусство, исключительно тонкая работа, требующая в обязательном порядке не только соответствующего опыта и знаний, но и профессионализма и определенного таланта оператора для полноценной ее реализации. Только тогда в конечном итоге появляется действительный видеошедевр. Чтобы создать качественный свадебный фильм, необходимо не только заснять праздник, но и обработать полученные кадры на компьютере, дополнив их красивой музыкой и специальными эффектами. А в заключение – создать дизайн обложки фильма.

Как правильно выбрать оператора? Наиболее показательным критерием надлежащей компетенции видеооператоров выступает их портфолио. Изучите образцы свадебных видеосъемок. Если видео смотрится легко и с интересом, значит, ваш свадебный фильм будет еще лучше! Если же показ, наоборот, видится вам скучным, неинтересным и пустым – продолжайте поиск «вашей» студии. Другими словами, ориентируйтесь на собственные ощущения и вкусы — тогда вы не ошибетесь в своем выборе!

Многих молодоженов интересует вопрос стоимости съемки. Здесь опять же выбор нужно делать исходя из того, насколько вам понравилось портфолио. Бюджет, необходимый для видеосъемки свадьбы может подсчитываться по-разному, в зависимости от выбранных услуг. В случае выбора готового пакета, который предусматривает в дополнение к непосредственной съемке последующую обработку видеосюжетов на компьютере, запись фильма на DVD-диск и услуги по оформлению его обложки — стоимость, как правило, определяется действующем прейскурантом цен. Если же клиентом выбираются только строго определенные услуги, то общая стоимость обговаривается между ним и оператором индивидуально.

Интересный свадебный фильм — может стать настоящим искусством, в руках профессионалов!

Видеостудия «AVP»
www.avpbest.ru

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>