ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Рождество в Европе!

Рождество в Европе!

Рождество в Европе!

Какое Рождество без елки? А в Праге, в старом добром городе ее особо тщательно украшают. Это происходит вечером двадцать четвертого декабря – в щедрый вечер, как принято его здесь называть преподносятся друг другу новогодние подарки, а после вся семья приступает к трапезе – рождественскому ужину. На столе приготовленный карп с добавлением тмина. По окончании праздничного ужина заведено гадать при помощи яблок. Для этого плод разрезают в поперечном направлении и когда внутри видна правильная звездочка, то принято считать, что год принесет удачу. А так же, здесь заведено в воду в скорлупе грецкого ореха, пускать свечи — если свеча не тонет, то непременно в Новом году вас ждет удача.

Австрия двадцать четвертое декабря встречает Рождество в церкви, куда идут всей семьей. А после богослужения, австрийцы, возвратившись к себе к праздничному столу отведать суп – лапшу и карпа. Трапезничая, они не закрывают свои двери и к ним могут присоединиться все желающие. В Рождественскую ночь, здесь принято одевать, самые изысканные наряды.

Германия Рождество отмечает как самое важное торжество, которое даже с Новым годом не сравнить. Подарки здесь носит рождественский дед, раскладывая их в носки и вешая после этого на дверных ручках. Рождественский ужин здесь — это зажаренный до румяной корочки гусь и традиционный пирог с орехами, изюмом и марципанами.

Во Франции, во всех соборах за несколько дней до праздника начинаются концертные представления, проходящие вечером. А главную службу проводят в Notre Dame de Paris. Главное лакомство в этом празднике для французов – предварительно заготовленная гусиная печенка. В Рождественскую ночь можно бесплатно поужинать — получив «рождественскую корзинку», где всегда вас ждет аппетитная праздничная еда.

А датчане подготовку к этому празднику начинают за два месяца. По улицам развешиваются гирлянды, елочные игрушки и праздничные украшения. А на центральной площади возле елки ставят прозрачную копилку в виде ящика, куда всеми принято бросать деньги для детей других стран. Праздники для детей здесь начинаются уже двадцать второго декабря. Ужин здесь рождественский – утка с яблоками. Запивают грогом, который приготавливается из смеси вина, воды, гвоздики и корицы.

А в Великобритании вас встретят – английским пудингом и индейкой. А двадцать восьмого декабря англичане отмечают по все стране День подарков.

А в Швейцарии на Рождество подают традиционного лосося и особо приготовленное жаркое, начиная готовиться к самому празднику за месяц.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>