ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Подвязка – традиционный аксессуар свадебного наряда невесты

Подвязка – традиционный аксессуар свадебного наряда невесты

Подвязка – традиционный аксессуар свадебного наряда невесты

Обычай, когда жених бросает подвязку своей невесты, существует несколько столетий, однако распространение он получил далеко не во всех европейских странах, и даже в пределах одного государства к нему относятся совершенно по-разному. Кому-то это кажется забавным, кому-то нелепым и даже пошлым. Как бы то ни было, подобная традиция существует наряду с воровством свадебной обуви невесты и различными другими, а исполнять ли ее на своей свадьбе, решайте сами. Возможно информация, которую вы почерпнете из этой статьи, поможет вам сделать выбор.

Что такое подвязка?

Свадебная подвязка – это, как правило, эластичная лента или полоска ткани, которая призвана поддерживать чулок на ноге. Другими словами, это обычная тесемка или даже резинка. Ее ширина может быть произвольной, главное — она должны быть очень красивой. Это достигается путем украшения ее изысканными кружевами, бусинками, цветами или стразами.

Какие бывают подвязки?

Если аксессуар одевается только как дань традиции, а не с целью поддержания чулка под свадебным платьем, то она может быть одна, или же их может быть пара. Обе подвязки носятся чуть выше колена правой ноги. Первую резинку принято называть «счастливой», и именно ее жених бросает своим товарищам, которые еще не нашли себе спутницу жизни. Оставшуюся («медовую» или «сладкую»), которая одевается выше первой, жених должен снять сам в течение первой брачной ночи. Обычно она хранится в семье на память об этом событии.

Как правильно произвести этот ритуал?

На второй подвязке заострять внимание не будем, ведь это интимное дело молодоженов, и они сами решают, как ее снимать. А вот со «счастливой» нужно следовать определенным правилам. По традиции, подвязку невесты стоит бросать до того, как это сделают с букетом невесты, хотя зачастую бывает наоборот. Естественно лезть под свадебное платье для снятия аксессуара должен исключительно жених. Происходит это в окружении холостых гостей, без лишней откровенности и, если есть необходимость, с помощью невесты. Иногда бывает, что невеста стесняется таких проявлений интимности на людях и предпочитает снять подвязку самостоятельно. Когда данный аксессуар оказывается в руках у жениха, он сразу же бросает ее своим холостым друзьям.

Если же обстановка на свадьбе довольно раскрепощенная, то жених может эффектно снять подвязку зубами, хотя таким способом легко шокировать родителей или более пожилых родственников, так что будьте осторожны. К тому же, нередки случаи, когда при подобных попытках аксессуар невесты цеплялся за свадебную обувь, и возникали неловкие ситуации.

В любом случае, происходить этот обряд должен неспешно, чтобы присутствующие смогли в полной мере прочувствовать важность момента, а фотографы успели сделать несколько пикантных снимков, которые значительно разнообразят свадебный альбом.

Парень, поймавший подвязку, традиционно имеет право на танец с девушкой, которая стала счастливой обладательницей букета невесты.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>