ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Психология отношений людей, вступающих в брак

Психология отношений людей, вступающих в брак

Психология отношений людей, вступающих в брак

На вопрос: «Какое главное событие в вашей жизни?» добрая половина опрошенных замужних женщин ответят: «Разумеется, свадьба!». Церемония бракосочетания для девушки является чем-то сродни волшебному ритуалу, когда их союз с любимым человеком скрепляют в присутствии многочисленных гостей под звон хрусталя с шампанским и обязательные крики: «Горько!».

Безусловно, сама подготовка к свадьбе является довольно хлопотным и весьма ответственным процессом, ведь в этот период нужно учесть и рассчитать каждую мелочь, начиная от свадебного меню и заканчивая выбором роскошного подвенечного платья.
Для юной невесты вопрос как построить отношения с женихом после регистрации брака отходит на второй план, и все мысли занимает исключительно будущий праздник двух влюбленных сердец. И совершенно напрасно!

На этом важном этапе длинного пути к алтарю все же не стоит забывать об отношениях между главными действующими лицами, то есть между женихом и невестой. Что чувствуют они, когда идет подготовка к свадьбе и как справляются со стрессами, которые являются обязательными спутниками всех юных пар, готовящихся вступить в брак?

Не стоит сбрасывать со счетов, что большинство мужчин все же интуитивно боятся брака и идут в ЗАГС скорее ради своей любимой, чем потому что сами испытывают острую необходимость в этом. Перед тем, как сделать предложение руки и сердца своей даме, они долго думают, пытаясь расставить все по полочкам. Например, прикидывают, как построить отношения с будущими родственниками и в какую цену им обойдется утерянная свобода.

Для женщины же, вступающей в брак, наоборот, этот жизненный шаг очень важен. Чувство стабильности, ощущение сильного плеча и надежного тыла, иными словами, все то, с чем она связывает будущего мужа, является для нее серьезной мотивацией замужества.

Чувства,  которые жених и невеста испытывают, подходя алтарю, у одного и другой абсолютно разные. Один тот факт, что для мужчины на первом плане стоит физическая сторона любви, а у женщины эмоциональная, говорит о многом. Грубо говоря, брак для мужчины – это узаконенный секс, для женщины же – официальное подтверждение ее собственности на мужчину.

Такова психология отношений вступающих в брак мужчины и женщины – у каждого свои мотивы и собственное видение будущей семейной жизни. Для того чтобы после свадьбы не оказалось, что все-таки мужчина с Марса, а женщина с Венеры, то есть для обеспечения понимания между будущими супругами следует запомнить несколько постулатов, чтобы понять как построить отношения в браке:

  • чтобы грядущая рутина и быт не страшили необходимо устраивать друг другу маленькие сюрпризы и праздники даже в то время, когда идет подготовка к свадьбе;
  • чтобы побороть страх ответственности, например, боязнь не оправдать роли кормильца семьи или сложности имущественного раздела при разводе (а мужчины задумываются и об этом), благоразумнее сразу заключить брачный контракт, в котором прописываются все обязательства будущих супругов;
  • идеально до заключения брака пожить некоторое время вместе. Иногда даже пары месяцев хватает для того, чтобы понять – твой это человек или вы существа с разных планет;

И, наконец, самое главное: следует заранее запастись терпением и лояльностью, ведь брак – это не радужное порхание с цветка на цветок, а ежедневный кропотливый труд, горнило, дрова в которое должны подкидывать непременно оба супруга.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>