ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Искусство в Интернете

Искусство в Интернете

Искусство в Интернете

Интернет прочно вошел в жизнь человечества и неустанно продолжает затягивать в свои сети все новых и новых пользователей. Большинство же из находящихся в Сети более или менее продолжительное время на вопрос, смогли бы они обойтись без Интернета, с уверенностью ответили бы, что нет. Одни не представляют жизни без виртуального общения, для других Сеть — неисчерпаемый источник информации, для третьих – любимое развлечение. А кроме того, все больше интернет-пользователей считают Всемирную паутину лучшим местом для реализации своих бизнес-идей и воплощения своих творческих способностей. Множество атрибутов обычной, не виртуальной жизни сегодня уверенно находят себе место в Сети. Интернет-библиотеки, музыкальные сайты, виртуальные салоны и выставки, интернет-магазины, интернет реклама и многие другие понятия стали для нас столь привычными и повседневными, что для многих реальные библиотеки, выставки и магазины уже кажутся пережитком прошлого. Неудивительно и появление видов деятельности, существующих только в Сети. К таким можно отнести создание компьютерной графики, видоероликов, текстов, предназначенных исключительно для размещения на веб-страницах, продвижение сайта в поисковых системах и многие другие, применения которым в реальной жизни не существует.

Наряду с традиционным искусством (живописью, литературой, музыкой и другими), которое, преобразовавшись в цифровой формат, нашло свое место в Интернете, сама Сеть является самодостаточным пространством для воплощения способностей творческого человека. Можно считать интернет-искусство второстепенным, неполноценным, даже примитивным. Тем не менее, оно существует и стремительно развивается.

Сегодня талантливый художник, музыкант или мастер слова вполне может реализовать себя в интернет-пространстве, выражая свои творческие идеи в веб-дизайне, создании электронной музыки, написании литературных произведений. Огромное преимущество такого искусства в том, что большинство из творческих личностей, которые обрели признание в Сети, возможно никогда бы не добились его вне виртуального пространства. Безусловно, веб-дизайн, интернет реклама, создание и продвижение сайта в поисковых системах и другие подобные виды деятельности применяют своеобразное виртуальное искусство в коммерческих целях. Но ведь и девиз «искусство ради искусства» давно не актуален.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>