ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Как подготовить ребенка к костюмированному празднику?

Как подготовить ребенка к костюмированному празднику?

Как подготовить ребенка к костюмированному празднику?

Встреча ребенка со сказочными персонажами, которые придут к нему в гости в первый раз, – очень важный момент не только для малыша, но и родителей, и организаторов праздника. Нам ведь не нужны детские слезы, испуг от появления незнакомцев в странных одеждах и психологическая травма, которая останется с юным созданием на всю жизнь. Ведь организованный праздник – это как детское кино, непосредственным участником которого станет ваш малыш. А выбор жанра этого фильма за вами. Это может быть день рождения, тематическое представление, новогодняя сказка и еще многое-многое другое.

Давайте рассмотрим подробно подготовку первой встречи ребенка с Дедом Морозом и Снегурочкой. Во-первых, необходимо рассказать вашему чаду о том, кто такие Дед Мороз и Снегурочка, какую роль они играют во встрече Нового года. Дайте описание того, как будут одеты эти персонажи, кто может прийти в гости вместе с ними, какой характер у Дедушки Мороза, что он любит, за что приносит подарки. Для наглядной иллюстрации лучше всего посмотреть с ребенком мультфильмы с участием этих героев, новинки кино для семейного просмотра, действие которых развивается в канун новогодних праздников. Важно, чтобы у ребенка появилось устойчивое желание самому встретиться с Дедом Морозом и получить от него подарок.

Все аксессуары, необходимые для встречи Деда Мороза и Снегурочки, важно подготовить и развесить вместе с маленьким героем будущего представления. Так малыш почувствует важность будущего праздника и свою причастность к нему.

Напишите с вашим малышом письмо Деду Морозу. Отнеситесь к этому со всей серьезностью. Если ребенок еще не может писать, напишите письмо с его слов, а сам автор пусть нарисует свой подарок-мечту. Положите это письмо в конверт, наклейте марки и отнесите на почту. Все должно быть «по-настоящему»! А Дедушка Мороз получит это письмо и выполнит все пожелания вашего послушного сыночка или доченьки. Ведь вы знаете, что лесные звери доставляют ему все детские послания.

Утро встречи сказочных гостей также должно быть необычным. Необходимо изменить что-то в окружающей обстановке: комната ребенка может украситься шарами или на елке загорится интересная гирлянда – вариантов масса. Не ругайте малыша за мелкие шалости в этот день. Ведь он очень возбужден и с нетерпением ждет праздника.

Долгожданные гости пришли. Праздник начинается. Пусть он станет незабываемым!

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>