ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Украшение праздника цветами

Украшение праздника цветами

Украшение праздника цветами

Сегодня просто невозможно представить любой праздник без цветов. Юбилей, свадьба, день рождения или презентация обязательно сопровождаются букетами, флористическими композициями или икебаной. Важен даже не сам факт преподношения цветов, важна праздничная атмосфера, создаваемая ими в помещении. Ощущение прекрасного живые цветы привносят как в торжественные залы проведения празднества, так и в номера для молодоженов, которые предоставляют многие гостиницы Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Без живых цветов  зал для торжеств был бы просто безжизненным. Какие же варианты украшений цветами используют дизайнеры?

В первую очередь привлекают внимание гостей праздничные столы, которые должны не только возбуждать аппетит, но и радовать глаз своей красотой. Самое простое украшение – это букеты. Но при этом нужно помнить, что букет не должен заслонять собой блюда и гостей, сидящих напротив. Как альтернативу высоким букетам можно украсить стол «плавающими» букетами, опустив соцветия роз, гвоздик или хризантем без стеблей в невысокий стеклянный сосуд, наполненный до половины водой. На больших широких столах отлично смотрятся  гирлянды из цветов и ярких веток. Цветы и ветки можно переплести атласной лентой, а разместить гирлянду на столе лучше всего по центру. Таким же образом можно изготовить венки, центр которых займут вазы с фруктами.

Маленькие круглые букетики со свисающими декоративными элементами добавят шторам и занавесям трогательности и романтизма.  Подоконники можно украсить цветочными композициями или изящной икебаной. В окружении гардин они будут выглядеть особенно эффектно.

Цветочная арка – один из самых важных украшений свадебного торжества, символ будущего счастья молодоженов и благополучной семейной жизни. Этот декоративный элемент, притягивающий взгляды гостей, подчеркивает возвышенную и романтичную атмосферу всего торжества, украшает самые значимые моменты свадьбы.

Украшение зала цветами уместно при проведении любого мероприятия. Цветами можно делать сдержанные акценты и богато декорировать помещения, а сочетание живых цветов с другими видами оформления сделает праздник еще ярче.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>