ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Пляжи на трех морях в одной стране

Пляжи на трех морях в одной стране

Пляжи на трех морях в одной стране

Турция в этом году достигла рекордного количества российских туристов, посетивших ее курорты. Но цифра в 3 млн. человек – не предел – так считают турецкие турбюро. Наиболее посещаемые курорты — Анталия, Памуккале, города Анкара, Стамбул, Белек, где можно увидеть исторические достопримечательности, а также заняться шопингом, рафтингом и т.п.

Но самыми притягательными для туристов в Турции будут, конечно, пляжи вдоль Черного, Средиземного, Эгейского морей, на которых (кроме Черного) можно купаться и загорать с июня по октябрь. Прибрежные полосы в Турции замечательны, и, если искать спокойное и уединенное место с прекрасным, мелким, почти белым песком, то пляж в Синопе на Черном море, в древней восточной столице Византийской империи, будет отличным выбором.

Теплое море, по воде которого можно брести десятки метров, подходит и для отдыха с детьми. Самый популярный пляж в Турции, протяженностью в тысячу километров, находится на побережье Эгейского и Средиземного морей — Бирюзовое Побережье, известное многим как «Турецкая Ривьера». Основные курорты на нем особенно заполнены в течение июля и августа. В это время здесь кипит насыщенная развлечениями курортная, в т.ч. и ночная, жизнь. Очень часто туристы, чтобы разнообразить отдых на курортах Турции, арендуют парусную лодку или яхту и отправляются отсюда на ближайшие греческие острова или вдоль всего турецкого побережья на несколько дней в путешествие. Во время плаванья можно заняться дайвингом и отдохнуть в пустынной бухточке или заливе.

Еще один из наиболее известных пляжей Турции — пляж Олудениз, который особо привлекателен для семейного пляжного отдыха, и расположен в пяти милях к югу от Фетхие и в 45 милях от острова Родос. Он вызывает восхищение туристической публики кристально чистыми голубыми лагунами. Чуть дальше еще один замечательный пляж – Патара — с чартерными рейсами парусных яхт. Горы в этой местности спускаются прямо к морю. Своеобразное сочетание морского и горного воздуха, а также чередование холодных и теплых воздушных потоков привлекают сюда дельтапланеристов и любителей парашютного спуска с гор. Здесь все еще можно найти красивые, большие, уединенные прибрежные полосы. А еще стоит отдохнуть на знаменитом пляже в Мармарисе, Анталии, в Дальяне, куда можно добраться только катером, и на удивительном пляже Клеопатры в Аланьи.

Турция – страна с богатой и долгой историей. Поэтому совсем несложно, отдохнув несколько дней на пляже, превратиться в обычного туриста и посмотреть, например, древние руины Эфеса.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>