ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Секреты свадебной видеосъемки

Секреты свадебной видеосъемки

Профессии фотографа и оператора не зря считаются творческими. Ведь именно от того, насколько оригинально мышление выбранного вами специалиста, занимающегося фото- и видеосъемкой свадеб, во многом зависит качество полученного результата.

Таким образом, для получения действительно неповторимых, запоминающихся материалов, способных стать достойным отражение столь значимого для вас торжества, важно грамотно осуществить выбор лучшего специалиста, а также продумать каждое мгновение самого праздника.

Так, если вы запланировали масштабное действо, основанное на определенном сюжете, стоит использовать такой прием, как «дублирование» съемки. Проще говоря, для того чтобы не пропустить самых интересных кадров, можно нанять 2-х операторов.

При выборе данного варианта осуществления съемочного процесса, важно синхронизировать действия нанятых вами профессионалов. А с тем, чтобы видеосъемка свадьбы была максимально продуманной, стоит дополнительно использовать помощь третьего специалиста. Он будет контролировать действо, сидя за компьютером и сообщая операторам по радиосвязи, какой момент стоит снимать именно в этот момент. Благодаря осуществлению монтажа торжественного процесса «по ходу», можно получить предельно целостную и органичную картину формирования новой счастливой семьи.

В том случае, если вас праздничный процесс будет снимать один оператор, для него важно не забывать о необходимости смены планов. С помощью осуществления переходов с крупного на средний, а чаще всего – на общий план можно избежать однообразия съемки, сделав ее детализированной и максимально динамичной.

Настоящий профессионал, будь то оператор или фотограф на свадьбу должен быть коммуникабельным, способным учесть пожелания своих заказчиков и при необходимости предельно быстро сориентироваться в определенных ситуациях. Специалист не будет излишне грубо вмешиваться в течение праздничного действа, максимум, что он может себе позволить – слегка скорректировать поведение молодых, направить их и помочь немного раскрепоститься. Ведь этот день для жениха и невесты является чрезвычайно важным. так что справиться со своим волнением им зачастую бывает крайне сложно. И чтобы легкая скованность и напряженность главных персон торжества не отразилась на отснятом материале, видеооператору зачастую приходится выступать в роли режиссера и даже психолога!

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>