ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Классические мужские костюмы – некоторые хитрости

Классические мужские костюмы – некоторые хитрости

Классические мужские костюмы – некоторые хитрости

Гардероб современного мужчины уже давно включает в себя хотя бы один костюм. Представители сильной половины человечества с охотой ходят по магазинам, подбирая себе пиджаки, брюки и рубашки с галстуками. Нередко специализированные бутики посещают с друзьями или любимыми, чтобы те могли оценить, насколько хорошо сидит костюм. Это стало нормой жизни для любого делового человека. Но некоторые прибегают к услугам ателье по пошиву одежды. И это вполне объяснимо с точки зрения практичности. Порой заказать костюм у портного выходит несколько дешевле, чем купить готовый. Ко всему прочему, это проявление индивидуальности – крой сделают таким, каким пожелает заказчик. Длина брюк и пиджака регулируется во время примерки, количество пуговиц и наличие карманов – вопросы, которые оговариваются на первых порах.

Не поспоришь с выражением: «по одёжке встречают». А потому даже неприметный, казалось бы, мужчина, облачившись в костюм, сразу привлекает к себе внимание не только коллег, но и женщин. Как известно, классика всегда актуальна. И мужские костюмы из моды не выходят вот уже много десятилетий – меняются лишь некоторые детали в фасонах.

Пошив мужского костюма, что важно помнить?

При выборе материала, надо обращать внимание на оттенок – есть цвета, которые придают некий официоз. К тому же, именно оттенок костюма может сыграть злую шутку с его владельцем. Если мужчина достаточно тучного телосложения, ему лучше не носить светлые костюмы – они визуально подчеркивают полноту. И наоборот, если худощавое – подойдут белый, пепельный, древесный, песочный и коричневый цвета.

Горизонтальные полосы позволяют визуально сделать мужчину несколько выше и худее – они могут быть едва заметными или явными. Рубашку в таком случае лучше подбирать однотонную, пастельных тонов. Выбирать её лучше не из 100% натуральных материалов. Если содержание синтетики будет на уровне 2-3%, этого вполне достаточно, чтобы рубашка не сильно мялась и дольше прослужила. Можно дать еще немало практических рекомендаций, главное – выбирать вещи надо по размеру, чтобы они комфортно сидели и не слишком были подвержены температурным режимам.

Если обратить внимание на последние модные тенденции, то костюмы Calvin Klein являются нестареющей классикой. Приобрести оригинальные вещи далеко не всем по карману, а вот сделать качественный аналог можно легко, если прибегнуть к помощи профессионального портного, который создаст подходящее лекало.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>