ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Свадьба «под ключ» — сложности национального характера

11dfdf

Свадьба «под ключ» - сложности национального характера

Сегодня список компаний, которые занимаются устройством праздничных мероприятий различного формата на профессиональной основе, продолжает неуклонно расширяться. И, несмотря на то, что этот рынок ещё далёк от насыщения, конкурентная борьба в этом секторе идёт достаточно жёстко. Однако даже при всём богатом выборе исполнителей, качественная свадьба под ключ остаётся довольно большой редкостью. И дело даже не в недостатке таланта или опыта организатора – просто характер этого торжественного мероприятия не позволяет учесть все нюансы и неожиданные сюрпризы. Поэтому самые искусные операторы этого рынка ценятся довольно высоко, а обращение к низкооплачиваемым компаниям не даёт гарантии нормального проведения этого ответственного и зачастую масштабного празднества.

Например, сегодня многие хорошо усвоили, что мастерски организованная выездная регистрация – это всегда престижно, зрелищно и модно. Но проводить репетиции этого достаточно сложного по своему формату мероприятия, как это делается во многих развитых странах, в России никто не собирается. Такой формальный подход с точки зрения нашего заказчика противоречит самому духу вольного бракосочетания. И вообще, как говорят некоторые скептики, может, ещё и похороны начнём репетировать? Вот и выходит, что в результате места для гостей лихорадочно меняются «по ходу пьесы», а выход невесты «к алтарю» уныло запаздывает из-за нестыковки во времени. При этом, как водится, многие гости, а иногда и близкие родственники, являющиеся непосредственными участниками этого действа, находятся слегка или крепко «под шефе». А если к этому добавить ещё и необходимость упорядоченной церемонии поздравления молодых, то сложность поставленной перед свадебным распорядителем задачи предстаёт в полном объёме.

Следующий момент, на котором спотыкаются даже опытные организаторы свадьбы «под ключ» — это работа музыкантов. Как известно наш народ необычайно певуч и талантлив, поэтому ближе к вечеру музыкальная программа постепенно превращается в публичный конкурс «Лейся песня». То есть каждый приглашенный, который мало-мальски умеет петь, считает своим долгом поздравить молодых песней собственного исполнения. Не все профессиональные музыканты готовы идти на подобные контакты с публикой, даже за очень приличные деньги. Поэтому иногда целесообразно параллельно установить караоке, чтобы «выпустить пар» у желающих продемонстрировать чарующую силу своего вокала.

Третий момент, который может легко провалить торжественное застолье – это неправильная посадка приглашённых лиц. Желательно на столах иметь карточки с фамилией и именем конкретного гостя, что поможет избежать хаотичной неразберихи. При этом в обязательном порядке необходимо учитывать возрастные и социальные различия, которые после обильных возлияний могут найти своё выражение в маленьких и больших конфликтах.

Но даже с учётом всех рисков и неожиданных ситуаций, русская свадьба остаётся в разряде самых непредсказуемых мероприятий, организация которых требует недюжинного мастерства, серьёзного опыта и большого количества времени.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>