ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Свадебные традиции разных стран

Свадьбы народов мира У большинства народов мира свадебные традиции уходят своими корнями глубоко в историю. При этом, привычная нам фата, свадебный букет и кольца — совсем не обязательные атрибуты свадьбы для других народов. Более того, у каждой страны есть специфичные обряды, которые соблюдаются и бережно передаются из поколения в поколение.

Главными фигурами на свадебной церемонии являются жених и невеста, ведь этот день — самый главный в их жизни, символизирующий переход их отношений на новую ступень. Важная роль на свадьбе отводится близким родственникам жениха и невесты (родителям, братьям и сестрам). Остальные «персонажи», участвующие в свадьбе, варьируются у разных народов. У одних важными участниками являются тамада и свидетели, у других — представители церкви или государственных органов регистрации брака.

Свадьба в Греции отличается от подобных церемоний в других странах своей продолжительностью. Ее могут праздновать не один день и повторять через некоторое время снова. Невесту облачают в платье, а ее лицо покрывают розовой вуалью, украшенной золотыми нитями. Важная особенность — это традиция позволить побегать по брачному детям, что обеспечит молодым здоровое потомство.

В Германии жених кладет в карман в день свадьбы зерно, которое должно принести удачу и богатство.

В Англии в наряде невесты в день свадьбы должна обязательно присутствовать какая-нибудь новая вещь, какая-нибудь старая вещь, вещь голубого цвета и какая-нибудь одолженная вещь.

По русскому обычаю, жених не должен увидеть невесту непосредственно перед свадьбой. Хотя в наши дни эта традиция редко соблюдается.

В Китае жених и невеста пьют на свадьбе вино из бокалов, обвязанных красной лентой. Вероятно, так они хотят «связать» свои узы как можно крепче.

Свадьба в Чехии празднуется по определенному сценарию и связана с соблюдением множества традиционных обрядов. Так, например, во время церемонии гости осыпают молодых рисом, орешками и конфетами для того, чтобы их потомство было здоровым. Венчание в Праге и в других чешских городах также сопровождается специальными обрядами.

В Японии брачующиеся выпивают по девять глотков сакэ, давая, таким образом, друг другу клятву верности. По традиции они должны быть одеты в красно-белые кимоно. Однако в наши дни многие японские невесты выходят замуж в подвенечных платьях.

Во время французской свадьбы молодожены выпивают вино из специального кубка «coupe de marriage» с двумя ручками, скрепляя свою любовь на долгие годы.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>