ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Музыкальное сопровождение свадьбы — тамада и музыканты

Музыкальное сопровождение свадьбыЕсли вы обладаете достаточными средствами, можно просто нанять для проведения свадьбы ансамбль или же оркестр. Заранее познакомьтесь с репертуаром, разместив песни в той последовательности, в какой бы хотели, определитесь, сколько времени будет играть ансамбль или оркестр, и какие песни они будут выполнять на “бис!” Нужно отметить, что тамада на свадьбу должен быть, в первую очередь, в курсе этих вопросов.

Если вы нанимаете ансамбль, то чаще всего имеете дело с профессионалами, которые выступали не на одной свадьбе и отлично представляют возможные вкусы гостей. Но это не означает, что на вашем торжестве должны звучать точно такие — же песни, как и на свадьбе в прошлую пятницу. Учтите все особые музыкальные пристрастия ваших гостей и включите их в репертуар. Посмотрите работу ансамбля в действии, ведь он должен будет работать на вас.

Перед свадебным застольем проверьте акустику помещения, как звучит музыка. Еще раз посмотрите, как работает микрофон.

Если вы справляете стилизованную свадьбу под старину, с церемониймейстером и гостями, одетыми по моде ХIХ века, стоит пригласить в качестве аккомпанемента не ансамбль, а струнный оркестр, который идеально подойдет по стилю вашей свадьбе.

Не стоит забывать, что ведущий на свадьбу и музыканты – живые люди, которые не отдыхают, а работают на вашей свадьбе. Поэтому обязательно предусмотрите правильный сценарий, чтобы музыканты могли отдыхать в перерывах, а также организуйте для них столик, за которым они могут подкрепиться. На столе обязательно должны стоять прохладительные напитки, чтобы музыканты могли “промочить горло”. А вот горячительных напитков на столе быть не должно, иначе музыканты могут просто уснуть за столом посередине банкета. Не хотите же вы весь остаток вечера сами развлекать гостей.

Гости могут иногда заказывать исполнение своих любимых песен. Конечно, приглашенные могут оплачивать такие номера, но ваши помощники должны их оповестить о том, что делать это необязательно, ведь вы уже оплатили их труд.

Часто музыканты имеют с собой всю нужную аппаратуру, однако если вы хотите установить дополнительно, к примеру, светомузыку, должны посоветоваться с музыкантами, чтобы прийти к взаимному соглашению.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>