ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Свадьба: особенности выбора свадебного ведущего

выбор свадебного ведущего На любой свадьбе главную роль играют молодожены, но существует еще один человек, который будет в центре внимания на протяжении всего торжества. Речь идет о тамаде, ведь именно от него зависит атмосфера всего праздника. Существует целый ряд особенностей, которые необходимо учитывать при выборе свадебного ведущего.

В первую очередь, стоит запомнить, что заказывать тамаду на свадьбу нужно заранее. Как правило, это делают минимум за 2-3 месяца до свадьбы. Работа любого профессионального ведущего всегда расписана на несколько месяцев вперед, поэтому в интересующий вас день он просто может быть занят. Если вы хотите найти того, кто будет отвечать всем вашим требованиям, то лучше начать подготовку свадьбы именно с выбора тамады.

Не забудьте ознакомиться с его свадебным портфолио. Отсутствие такового в первую очередь должно вас насторожить. Свадебное портфолио является визитной карточкой тамады, по нему можно судить о качестве и стиле работы свадебного ведущего. Не лишним будет попросить несколько телефонов молодоженов из этого портфолио, чтобы затем позвонить и узнать, как прошла их свадьба. Ведь их отзыв поможет составить правильное впечатление о тамаде и его возможностях.

Обязательно спросите свадебного ведущего о том, как он работает — один или с командой. Как известно, коллективу людей гораздо легче развеселить публику. Именно поэтому свадебные ведущие довольно часто сотрудничают с ди-джеями, эстрадными коллективами, баянистами, музыкальными группами и многими другими творческими людьми. Разумеется, услуги тамады с командой будут стоить несколько дороже, но и результат обязательно оправдает ожидания. Иногда свадебный ведущий работает просто с помощником, который организует конкурсы, а также решает второстепенные вопросы. В этом случае услуги помощника обычно уже включены в стоимость.

При встрече с тамадой попросите его предложить вам несколько сценариев проведения свадьбы. Уже по ним можно многое сказать о возможностях тамады. Если это типовые сценарии, используемые на многих свадьбах, то творческие способности тамады должны вызвать сомнение. Как правило, любой профессиональный ведущий имеет наготове несколько собственных уникальных сценариев свадьбы. К тому же он будет подбирать сценарий исходя из пристрастий молодоженов, что само по себе подразумевает оригинальное развитие свадебного сюжета.

И последнее, на что стоит обратить внимание при выборе тамады, это особенности оплаты и наличие дополнительных услуг. В большинстве случаев тамада берет предоплату в размере 30-40 процентов. Для него это является гарантией оплаты услуг, а вам это даст уверенность в том, что его не переманят на другую свадьбу. Если он требует всю сумму до проведения свадебного торжества, то лучше найти другого кандидата. Что касается дополнительных услуг, то это могут быть восточные танцы, выступление музыкальных коллективов, услуги скоморохов или цыган. Об их оплате тоже нужно узнать заранее, чтобы это не было для вас неожиданным сюрпризом.

Может так случится что ни один из кандидатов на роль ведущего вам не подходит, в таком случае лучше обратится в свадебное агентство, к профессионалам по организации праздников.стоить это будет чуть больше, но и в качестве услуг прибавит значительно!

Если к выбору свадебного ведущего подойти со всей ответственностью и заранее обсудить с ним все важные вопросы, то свадьба станет запоминающимся событием для все участников этого торжества.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>