ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Лучший подарок мужчине – основные тенденции начала 21 века

23 февраля Традиция дарить подарки зародилась еще в те далекие времена, когда у человека были лишь каменные орудия труда, а основной целью его жизни была поимка как можно большего количества упитанных мамонтов. Кстати, возможно, именно это и стало первым из праздников человечества. С тех самых пор и по сей день ни одно знаменательное событие не обходятся без ритуала вручения презентов виновнику торжества. Само это действие, безусловно, приносит положительные эмоции, как юбиляру, так и дарителю. Однако лишь в том случае, если предмет выбран правильно, особенно, если он предназначен для мужчины.

Что же сегодня принято дарить представителям сильной половины человечества?

Да все, что угодно! Подарки, в зависимости от ситуации могут быть любыми: vip сувениры, подарочные сертификаты, книги, картины, ювелирные украшения, предметы одежды, антиквариат и даже детали для его личного авто. Главное здесь – соблюсти актуальность презента, ведь глупо преподносить, например, шахматы ручной работы, человеку, который не только не умеет, но и не любит этот вид времяпрепровождения.

Кроме того, сегодня уже четко сформировалась современное общественное представление о том, какие вещи и по какому поводу лучше дарить людям, занимающим определенное место в вашем окружении. А именно:

Цветы

Как ни странно, но этот вид презента из ранее чисто женского (за исключением Дня Победы и 23 Февраля) постепенно становится универсальным. Сегодня преподносить цветы мужчине не только можно, но и принято. Особенно это актуально в дни юбилеев, при вступлении на пост руководителя, при получении новой должности, грамоты за профессиональные достижения и по другим официальным поводам. Не стоит опасаться, что получатель сочтет такой дар неуместным, поскольку современными флористами создаются специальные букеты для представителей сильной половины человечества.

Деньги

Их дарили ранее, дарят и будут дарить всегда. Однако сегодня «банкноты в конверте» допустимо преподносить лишь на свадьбу, новоселье и совершеннолетие. В остальных случаях подобный презент вызовет неоднозначные суждения. Если же вам все же проще сделать финансовый подарок на день рождения, например, лучше преподнести банковскую карту, содержащую определенную сумму, слиток золота небольшого веса, купленный в банке либо подарочный сертификат на получение какой-либо услуги. Такие презенты, будучи красиво упакованными, станут действительно оригинальным подарком.

Дорогостоящие презенты

Сюда можно отнести новые «навороченные» модели мобильных телефонов и прочей техники, антиквариат, ювелирные изделия, экзотических животных, объекты недвижимости, все виды транспортных средств и прочие материальные ценности, чья стоимость превосходит «пределы допустимости» большинства людей. Презенты данного вида сегодня считаются приемлемыми лишь в определенных кругах. В целом же преподнесение сегодня дорогих (это определение достаточно условно) подарков, особенно по случаю событий наподобие дня рождения, календарных праздников либо событий, связанных с работой, считается дурным тоном, поскольку это может оскорбить именинника и его гостей.

Полезные подарки

Это определение достаточно расплывчато, поскольку «полезность» определяется приоритетами получателя подарка. В любом случае, здесь лучше преподнести предмет, о котором человек давно мечтает или нуждается, но по каким-либо причинам не может его себе позволить (при этом он не должен быть слишком дорогим).

Эксклюзивные подарки мужчине

Основным признаком такого презента является его необычность и индивидуальность. Это может быть все, что угодно (от табакерки ручной работы до пластиковой головоломки или банной шапочки, выполненной на заказ), главное – он должен быть неповторимым. Сегодня такие сувениры являются наиболее популярными среди всех видов подарков, поскольку обладают доступной стоимостью, подходят практически для всех случаев и великолепно выражают личное отношение к юбиляру. Кроме того, имеется еще один плюс – их достаточно легко отыскать (или даже сделать своими руками).

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>