ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Подготовка к детскому празднику

Подготовка к детскому празднику

Подготовка к детскому празднику

Ну  что же, у вашего ребенка праздник! Можно от души вас поздравить с этим. Первый этап подготовки к празднику связан с выбором подарка, если это День Рождения. Его необходимо выбирать в зависимости от возраста и вкусов ребенка. Нелишним будет подарить ребенку букет цветов или икебану, составленную из шаров, это будет отличным добавлением к подарку. Второй этап это, конечно же, составление меню, которое зависит от возраста ребенка.

Так если ребенок младшего школьного  возраста, то салаты должны быть легкими, к примеру, это могут быть различные фруктовые салаты и закуски. В старшем возрасте ребенка салаты могут быть посерьезнее, с добавлением мясных продуктов. Того же принципа нужно придерживаться при приготовлении вторых блюд. Так, если на детский праздник можно приготовить курицу, то для детей постарше это может быть антрекот из свинины. А вот напитки от возраста не зависят, традиционно это соки и вода.

Также вне зависимости от возраста ребенка  нужно перед тем, как сервировать  стол и подавать блюда включить облучатель, для того чтобы обеззаразить воздух и поверхности предметов, которые находятся в комнате, поскольку излишняя бдительность еще никого не подводила. А после того, как в комнате будет достигнута почти абсолютная стерильность, можно приступить к сервировке стола и подаче блюд.

Салаты, нарезки и закуски, хлеб лучше ставить на стол до прихода гостей. А вот напитки сразу же с закусками можно поставить на стол, если праздник у маленького ребенка, чтобы холодные напитки не стали причиной заболевания горла детей. Если ребенок и приглашенные дети старшего возраста, то напитки можно подать, когда они уже пришли, то есть более холодными. Вторые блюда подаются после того, как дети уже познакомились с салатами, и пища у них успела несколько усвоиться. Для детей маленьких не нужно подавать блюда сильно горячими, чтобы дети не обожглись.

И еще, родители вне зависимости от возраста не должны быть главными действующими лицами на празднике, поскольку он все  же детский, они лишь могут помочь в проведении конкурсов ребенку, которые либо малыш готовит сам, либо с их помощью. А вот после того, как праздник закончатся и уйдут все гости, перед родителями раскроется широкое поле для деятельности в виде мытья посуды, уборки и прочих хозяйских мелочей. Ну и напоследок, когда все сделано, нужно вновь обеззаразить помещение посредством облучателя. Это делать нужно всегда после того, как в доме пребывает большое количество народа.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>