ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

О важности живых цветов в офисе

О важности живых цветов в офисе

О важности живых цветов в офисе

Некоторые офис-менеджеры и руководители фирм считают, что цветы, комнатные или срезанные, — недопустимое явление в рабочем кабинете или офисе для приема клиентов. Единственно возможное место, где могут стоять цветы, как считают они, — это кабинет директора. В остальных же помещениях цветы будут выглядеть нелепо, создавая компании неделовой имидж и расхолаживая сотрудников. Правда ли это?

Вряд ли. Десятки лет в офисах России и СССР стояли комнатные цветы, десятки лет оформление цветами офисов применялось и за рубежом. И это отнюдь не влияло на состояние сотрудников и саму компанию негативным образом. Скорее наоборот. Флористами и дизайнерами давно было замечено, что живые цветы являются отличным инструментом для создания нужной атмосферы в помещении. Разместив цветы в офисе, вы получите:

1) Лучшую экологическую обстановку в офисе. Нередко офисные здания строят и отделывают из не самых чистых материалов. Зачем тратиться на качественные материалы, если в здании находятся лишь по 8 часов каждый день? Такие офисы не «дышат», в них душно и часто хочется спать. Сидящие в таком помещении люди начинают чаще ошибаться и просто халтурить, либо литрами пить кофе, если нужно сосредоточиться. В этом нет вины самих сотрудников, и, если вы поставите в помещении комнатные или хотя бы свежесрезанные цветы, вы в этом убедитесь. Любые растения являются естественным фильтром и очищают воздух не только от углекислого газа, но и от всевозможных вредных веществ. Кроме того, они еще и увлажняют воздух. Редкий ионизатор или кондиционер справится с такими задачами лучше, чем цветы.

2) Лучшую психологическую атмосферу. Ваши сотрудники давно «перегрызлись» друг с другом? Вам надоело слушать доносы подчиненных? Ну а что вы хотели! В «мертвом», слишком строгом и полупустом помещении и не такое может случиться. Поставив даже один бизнес букет в помещение с не очень дружным коллективом, вы сами почувствуете, как улучшится обстановка в офисе. Еще лучше будет, если вы поставите в офис несколько комнатных растений. Уход за ними существенно снижает психологическое напряжение.

3) Более рабочую обстановку. Не секрет, что цвета определенным образом влияют на состояние человека. Так, красный способен активизировать психику даже самого вялого человека, пробудить сонных после выходных сотрудников, желтый позволит лучше понять друг друга, наладить тесные и доверительные взаимоотношения с клиентами, голубой – идеален для креативщиков, а зеленый – придаст сил в конце рабочего дня. Выбирая цвет букетов в зависимости от назначения помещения и специальности сотрудника, вы улучшите результаты работы своего коллектива и принесете своей фирме больше прибыли.

4) Благоприятную для физиологии атмосферу. Позаботьтесь о здоровье своих сотрудников, ведь именно от них напрямую зависит успех компании. Зачем вам доводить своих работников до нервного истощения? Неврозы, депрессии, стрессы приводят и к физиологическим болезням, и к снижению эффективности всего коллектива. Купив цветы с доставкой, вы создадите в помещениях более здоровую обстановку. Ведь любые цветы имеют свой запах, а цветочные запахи, что отмечали еще древние целители и философы, благоприятно влияют на психику и здоровье человека. Главное – выбирать только действительно полезные, активизирующие умственный потенциал запахи, так как существуют и такие цветы, которые рекомендуется ставить лишь в помещениях, где спят или просто расслабляются. Резкие запахи также не стоит выбирать. Они будут только отвлекать. Лучше всего, если это будет тонкий цветочный аромат.

Оформляя цветами офис, не забудьте и о личных предпочтениях своих сотрудников. И, естественно, обязательно узнайте, нет ли у кого-то из них аллергии на цветочную пыльцу.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>