ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Как научиться готовить самые вкусные коктейли

margarita

Как научиться готовить самые вкусные коктейли

Во все времена русские женщины считались лучшими хозяйками, однако времена изменились и современные женщины научились удивлять. Теперь они могут удивить не только вкуснейшими домашними котлетами, а еще и переплюнуть все самые модные клубы Москвы по качеству приготовления вкуснейших коктейлей с добавлением алкоголя, или же без него. Существует масса рецептов этих вкуснейших напитков, которые могут придавать стиль вечеринке, задавать тон общения, а также и создавать максимально уютную атмосферу. Для тех, кто все же не умеет готовить коктейли, можно дать несколько простых рекомендаций, которые позволят даже в самые краткие сроки освоить это мастерство и искусство.

1. В первую очередь, вкус коктейлей зависит от того, насколько качественные компоненты были в них использованы. Даже один компонент сомнительного качества способен испортить единую гамму вкуса, которая присуща напитку. Именно поэтому в случае, если в состав коктейля входят соки, это должны быть свежевыжатые соки, а не купленные в магазине. В случае, если в составе напитка присутствует алкоголь, это должен быть качественный алкоголь известной и проверенной марки.

2. Так как коктейль — это напиток, который получается в результате смешивания большого количества компонентов, тут просто не обойтись без специализированных барных принадлежностей. В первую очередь, для такого напитка необходим шейкер, заменить его ничем нельзя. При отсутствии шейкера, напиток не будет иметь насыщенный вкус и свойственный коктейлю цвет.

3. Существует несколько профессиональных приемов, которые позволяют правильно смешивать компоненты. Например, для некоторых коктейлей необходимо интенсивное смешивание в ручном шейкере, для некоторых, просто не обойтись без миксера, или электрического шейкера, который обеспечивает максимально интенсивное смешивание. В некоторых коктейлях важно залить напитки слоями, не допустив их смешивания друг с другом.

Коктейли — это не просто напитки, это простор для творчества и самовыражения. Современные русские женщины всегда знают, как удивить и всегда могут дать волю фантазии, именно поэтому не только завсегдатаи аров и клубов могут разработать собственные рецепты коктейлей, но и обычные домохозяйки. Главное в создании коктейля — это не бояться экспериментов, а также учитывать сочетаемость вкусов и напитков, тогда результат превзойдет все ожидания и действительно приятно удивит, как саму хозяйку, так и ее гостей. Преддверие новогодних праздников — это как раз то время, когда можно попробовать создать собственный коктейль.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>