ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

За что люди любят пиво?

Пивной ресторан

Пивной ресторан

Пиво сегодня является, пожалуй, одним из самых популярных слабоалкогольных напитков. Точно неизвестно когда и где появилось пиво, по некоторым данным, возраст этого напитка может составлять несколько тысяч лет. Несмотря на столь долгий срок существования, пиво остается актуальным и популярным напитком.

В настоящее время даже появился такой типа заведения, как пивной ресторан. За что же  пиво так любят люди во всем мире? Ну, во-первых, люди во все времена высоко ценили вкусовые качества пива. Этот напиток, обладает действительно удивительными вкусовыми и ароматическими качествами, которые многим приходятся по вкусу. Во-вторых, пиво обладает многими полезными для здоровья человека свойствами. Народная медицина советует пить пиво при простудных заболеваниях, а так же при заболеваниях почек. В семнадцатом веке в российских госпиталях больным давали пить пиво для повышения иммунитета. Некоторые ученые полагают, что пиво препятствует старению организма и люди, которые регулярно употребляют этот хмельной напиток дольше остаются молодыми и сохраняют силы.

Конечно, все эти полезные свойства относятся к пиву, сваренному в соответствии с классическими стандартами и нормами пивоварения. Однако, такое пиво найти сегодня довольно сложно. В странах, где пиво давно уже считается национальным напитком это ещё можно осуществить. В германии и Чехии, помимо различных пивоваренных концернов ещё функционируют маленькие частные пивоварни, которые производят живое пиво. Такое пиво можно сегодня попробовать и посетив пивной ресторан.

Пивной ресторан – это особый тип ресторанных заведений, предоставляющий своим клиентам большой ассортимент пива. Иногда пивной ресторан содержит при себе небольшую пивоварню и сам производит пиво для своих клиентов. В этом случае можно быть уверенным, что пьешь именно живое пиво. В «живом пиве» есть некоторое количество живых дрожжевых культур. Что делает особенным его вкус. Поэтому, срок хранения живого пива составляет всего несколько суток, и поставлять такое пиво довольно сложно, а если пивной ресторан и предлагает живое пиво не своего производства, то живого в этом пиве скорее всего мало.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>