ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Мера качества вина

Мера качества вина

Мера качества вина

Вино, несмотря на то, что не является традиционным напитком наших широт, очень популярно в России. Однако, специалисты говорят о том, что российский рынок наводнён контрафактом и вином плохого качества (скорее, такое «вино» можно назвать винным напитком). Контрафакт идёт под громкими названиями, на бутылках красуются привлекательные этикетки. Но такое «вино» может быть опасно для здоровья, а иногда и для жизни потребителей. Профессионалы называют такие напитки — «разбавленные фломастеры». Есть на полках наших магазинов менее опасные «вина». Эксперты определяют их как вторичное вино.

Производство таких напитков полностью не соответствует технологии. Их получают, добавляя в уже отжатый виноград воду и сахар. Что-то напоминающее вино, конечно, можно сделать таким способом. Но это не есть настоящее вино, несмотря на этикетки, которые уверяют покупателей, что в их руках стопроцентное вино отличного качества. Мерой качества всё-таки остаётся цена. Более ли менее хорошее вино можно приобрести не менее чем за 600 рублей. Но ещё надо знать места, где покупать. В сетевых магазинах нет действительно отличного вина, можете не искать, не изучать этикетки. Весь ассортимент там рассчитан на среднестатистического покупателя, который не может себе позволить купить бутылку вина за тысячу рублей. Россияне, что заботятся о своём здоровье и хотят за свои деньги получить приличное вино, предпочитают покупать вина из Южной Америки (чилийские, аргентинские).

В данных странах немного нарушают технологию производства, но сохраняют саму его суть: вино выдерживается не в дубовых бочках, а в металлических цистернах, с добавлением деревянной стружки непосредственно в вино. В качестве такое вино, по оценкам экспертов, теряет не много. А уж тем более это не заметно для обывателей (ведь этикетки не содержат описания производственного процесса). А вот цена для нашего потребителя вполне приемлемая. Но всё-таки, большая часть покупателей делает свой выбор в пользу дешёвых напитков, которые в лучшем случае являются «компотом» с алкогольным градусом. К великому сожалению, наш потребитель никак не хочет понять, что настоящее вино — это натуральный продукт на все 100%. И для его производства необходим качественный виноград, специальные условия для производства, время, тара, оформление кучи документов для возможности его продажи. Вино просто не может быть дешёвым.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>