ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

В Европу с визитом? Выбирайте Рим!

Рим. Достопримечательности Рима

Рим. Достопримечательности Рима

Столько прекрасных городов стоит на древней итальянской земле – Неаполь, Милан, Турин, Венеция, но сердцем Италии, безусловно, является её вечная столица, Рим. Он помнит ещё величественную поступь славных полководцев, гордо марширующих на площадях в честь очередной великой победы, добытой во имя своей великой родины – Римской империи.  Здесь сохранилось большое количество памятников истории, поражающих своей величественностью и красотой древней архитектуры даже в наши дни. Рим всегда рад своим гостям и готов предстать перед Вами во всём своём великолепии. Летом город просто утопает в зелени и цветах, недаром же он занимает одно из ведущих мест во всей Европе по озеленённости территории. С высоты птичьего полёта Рим напоминает настоящий райский сад, в этом можно убедиться,  взглянув в иллюминатор самолёта, приближаясь к городу. Здесь находится множество заповедных зон и парков, посетить которые будет очень интересно, особенно, будучи здесь впервые.

История Рима насчитывает не одно тысячелетие, он был основан ещё в 753 году до нашей эры и перенёс с тех пор множество великих событий и потрясений. Знавал он гнев и милость древнеримских правителей, жизнь и творчество великих художников, гениев музыкального искусства, архитекторов и ремесленников. Талантливые люди, купцы и торговцы со всех уголков империи, Европы и мира приезжали сюда, чтобы поделиться своими творениями, продать или купить товары, всегда отличавшиеся отменным качеством. В своё время Рим был настоящим центром мировой торговли, и все дороги действительно вели сюда, как гласит знаменитая поговорка.

Увидеть достопримечательности Рима мечтают тысячи туристов со всего света. Посетить столицу Италии давно уже стало возможным и для наших соотечественников. Прошли те смутные времена железного занавеса, когда увидеть Колизей было возможно лишь на картинках в учебнике истории или в лучшем случае на экране телевизора. Сегодня турфирмы предлагают своим клиентам туры практически в любую точку планеты, в том числе и в такой популярный среди туристов город, как Рим.
Подмосковный туризм, конечно, тоже интересен, но разве можно отказать себе в удовольствии посетить зарубежные страны?  Тем более что сегодня это можно осуществить за относительно небольшие деньги, удовольствие же, полученное в ходе поездки будет стоить того!

Здесь Вы найдёте все условия для комфортного проведения отдыха – лучшие отели Рима ждут своих постояльцев, программы туров предусматривают экскурсии к памятным историческим местам древней столицы, песчаные пляжи Тирренского моря открыты для отдыхающих в 25 км за городом. Продукты в Риме на удивление дешёвые (хотя столица Италии считается одним из дорогих городов Европы), а в сезон скидок в местных бутиках можно купить очень хорошие вещи именитых торговых марок по весьма умеренным ценам. Приятным фактом также является возможность не платить НДС для иностранных граждан. Для этого существуют специальные торговые точки Tax Free, где можно заполнить специальный документ и получить освобождение от уплаты налога.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>