ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Свадьба: а как у них?

Свадьба: а как у них?

Свадьба: а как у них?

На сегодняшний день церемонии бракосочетания во всем мире проводятся открыто, с большим количеством гостей. Это связано с тем, что в культуре всех народов заложена некая торжественность и радостность этого события. Более того, для того, чтобы жениху и невесте по жизни всегда везло, и семья у них была счастливая, в каждой стране проводят свои обычаи и обряды. Как это ни странно звучит, традиция похищать невесту, о которой мы все знаем из советской комедии, есть не только у жителей гор. Она существует испокон веков в различных странах, в том числе, во вполне цивилизованных европейских государствах. Так, скажем, если на территории Великобритании эта традиция канула в Лету еще шесть веков назад, то на территории соседней Ирландии похищение закончилось совершенно недавно.

Интересными обычаями славится и Западная Европа. Это сегодня здесь покупают туры в Египет и туры в Таиланд для молодоженов, проводят праздничную церемонию и на этом все заканчивается, а вот еще несколько столетий назад здесь необходимо было одеваться на свадьбу во что-нибудь голубое, во что-нибудь старое, во что-нибудь взятое взаймы и обязательно в какую-нибудь новую вещь. Объяснялась эта традиция достаточно просто – старая вещь – это подарок от матери, вещь, выполненная в голубом цвете – это знак верности, любви и мира в семье, новое – это реализация всего задуманного в новой семье, на новом месте. Кроме того, традиция бросать подвязку с ноги невесты женихом, а также бросание букета в толпу – все это также пришло к нам из Западной Европы, где эти традиции долгое время были весьма почитаемыми.

Что касается зарождения свадебных обрядов и обычаев, то берут они свое начало еще в Древнем Риме. Однако если рассматривать этот исторический период на предмет всевозможных традиций, обычаев и обрядов, следует отметить, что они значительно отличались от современных. Это было связано, в первую очередь, с верованиями жителей Рима того времени. Так на свадьбу собиралось десять друзей и десять подружек – со стороны жениха и невесты соответственно. Важно при этом отметить, что все они были одеты абсолютно одинаково. Делалось это для того, чтобы злые духи ни в коем случае не могли найти истинного виновника свадебного мероприятия. Кроме того, традиция одевать невесту в белое также берет свое начало в древности – этот цвет еще с тех времен символизировал непорочность и чистоту.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>