ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Советы свадебного фотографа Артема Филина

советы свадебного фотографа Свадьба в отеле: начало и окончание дня.

Такое планирование свадьбы неизвестно многим в России, при этом оно имеет очень много плюсов, в том числе и финансовых. Действительность такова, что отели заинтересованы, чтобы в их залах играли свадьбы. Для этого они предлагают комплексный пакет услуг, который на деле оказывается более привлекательным, чем услуги отдельных ресторанов. Большинство отелей имеют большие мощности и возможности, а также более трепетно заботятся о клиентах и славят свое имя. Уровень обслуживания, качество пищи, удобство сотрудничества и оптимизированное по цене комплексное предложение вот основные плюсы.

Мне, свадебному фотографу, значительно приятнее выкупа в расписанном подъезде фотографировать встречу жениха и невесты в тихих и уютных интерьерах отеля. А фотографии сборов невесты в чистом, убранном номере более атмосферные и живые, чем те, которые получаются дома, когда и минуты не проходит, чтобы невесту не отвлекли вопросом, звонком, среди дергатни и излишних нервов.

Часто сон невесты накануне свадьбы короток и поверхностен. В следствии этого утром усталость и мешки под глазами. Но стоит уехать от всех приготовлений в номер отеля, как появляется возможность отдохнуть и подготовиться к важному дню. Еще раз осмыслить наедине с собой или подружкой свой завтрашний шаг, понять и прочувствовать, как меняется жизнь. Так важно в карусели приготовления оставить последний вечер на чувства, личные мысли и ожидание. Тогда и сон крепче, и настроение ярче, а запас сил неиссякаем.

Еще один плюс съема номера в том, что в нем уже будет чисто и не нужно убираться после. А проведя банкет в обеденном зале на первом этаже вам будет особенно приятно подняться на ваш этаж, где вы уже вдвоем и можно расслабиться, сходить в душ и отдохнуть без длительных поездок по Москве. Если вы пригласили гостей из других городов, они также будут рады, когда после торжества им не прийдется куда-то ехать, а поднимутся в свой номер. За комплексный пакет услуг отели называют стоимость ниже, той, что получается, если считать ее по-отдельности за каждую услугу.

В отеле вам могут дополнительно предоставить световое и звуковое оборудование, порой это делается бесплатно, в качестве повышения привлекательности их предложения.

Свадьба в отеле это комфорт и экономия. Подумайте об этом, вы только выигрываете.

Что делать молодоженам на прогулке? Как себя вести или зачем все это нужно?

Вы молоды и у вас многое впереди, в том числе то время, когда большее останется позади. В разное время свадебные фотографии будут выполнять разную роль, начиная от похвастаться перед подругами какая у вас была свадьба и какие вы красивые (когда вы только их получите) до возможности освежить в памяти давно ушедший день, столь судьбоносный спустя десятки лет, порадоваться и крепко обняться.

Подумайте об этом, в первую очередь на этих фотографиях вы захотите увидеть себя настоящих, а не слепленных как из пластилина руками фотографа. На моем веку случалось слышать на прогулке от молодоженов страшную фразу «ну, как нам встать?». Для меня она звучала иначе: «эй, мы вообще не знаем зачем мы сюда приехали! Принято фотографироваться, вот мы, давай, говори что делать.»

Фотографии получались красивыми, пара оставалась довольна результатом и потом рекомендовала меня своим друзьям и подругам, потому что я умею выполнять свою работу. Но, сравнивая фотографии разных свадеб, я вижу огромную разницу между теми, кто живет на прогулке и теми, кто повинуется.

Не ставьте перед собой задачу работать на свадебного фотографа (игнорировать его также не стоит). Относитесь к прогулке, как к признанию друг другу в своих чувствах, как время и пространство вашего счастья, открытости, нежности. Будьте свободны как никогда. Лучшие фотографии получаются, когда молодожены живут это время с широко открытыми чувствами и без стеснений, частых в обычной жизни.

Вы совершите большую ошибку, если на прогулке окажитесь пассажирами и спросите у фотографа «ну, как нам встать?». Да, вы получите замечательные фотографии, но не получите тех, какие могли бы. А это эмоциональный подъем от прогулки, яркость и искренность эмоций на постановочную фотографиях. Это ваши эмоции, не давайте шанса фотографу придумывать их за вас.

Хорошая фотография получается не только через труд фотографа, но и благодаря желанию пары.

Артем Филин.


Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>