ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Глобус-бары Zoffoli: от истоков до сегодняшних дней

Глобус бар напольный

История появления глобус-баров от итальянских мастеров – фирмы Zoffoli начинается в 1963 году, когда основатель этой известной фирмы – Итало Зоффоли выйграл конкурс на лучшего токаря Италии. Тогда он был скромным токарем, работавшим на небольшом станке и изготавливающим фурнитуру для мебели. Этот конкурс принес ему не только главный приз конкурса, но и прославил его на всю Италию, поскольку идея бара в виде глобуса, на крышку которого нанесена старинная карта мира, пришлась по душе не только жюри, но и всем тем, кто участвовал в этом конкурсе. Этот глобус-бар стал первым баром-глобусом, выполненным из дерева. До этого они изготавливались из папье-маше. Так господин Зоффоли смог не только возродить интерес людей к глобусам, но и стал изобретателем глобус-баров, выполненных из дерева.

Зачем нужен глобус-бар?

Как известно, классика и классические интерьеры всегда остаются в моде. Поскольку глобус-бар – это не только роскошное место для хранения Ваших любимых напитков, но еще и эффектная деталь интерьера любого рабочего кабинета, офиса или гостиной, он становится неповторимым приобретением для людей, желающих создать интерьер в стиле ретро. Поскольку каждый человек в душе является мечтателем, фантазируя о том, как он отправится в кругосветное путешествие, бар в виде глобуса также станет для Вас и прекрасным помощником в деле полета фантазии. Ведь сложно придумать отдых лучше, чем приятный вечер в компании друзей, планирующих будущее совместное путешествие за бокалом вина.

Глобус-бар Zoffoli – это не только практически антикварная вещь, которая великолепно впишется в любой интерьер, но еще и ручная работа, крышка которой украшена точной копией старинных карт времен эпохи великих географических открытий, оригиналы которых Вы можете увидеть в Национальном научном музее, находящимся во Флоренции. Имея такой глобус-бар, Вы не только сможете почувствовать себя путешественником, открывающим новые материки и континенты, но также и прекрасным знатоком истории государств, существовавших 5 веков назад.

Глобус-бары Zoffoli красивы не только снаружи, но и внутри: их крышка с внутренней стороны украшена древней картой звездного неба.

Приобретая великолепный глобус-бар от итальянской фирмы Zoffoli, Вы получите не уникальное украшение для интерьера Вашего квартиры, загородного дома или офиса, но еще и великолепный бар, который будет хранить первоначальных вкус Ваших самых любимых алкогольных напитков.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>