ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Особенности обучения клубным танцам

Особенности обучения клубным танцам

Особенности обучения клубным танцам

Клубные танцы выполняют сразу две важные функции: позволяют человеку выразить свой внутренний мир и при этом понравиться окружающим. Конечно же, чтобы ваш танец был красивым и привлекал внимание, нужно не только чувствовать ритм и двигаться естественно, но и знать основы выбранного танцевального направления. Наиболее эффективный метод погружения в атмосферу современного танца – групповые и индивидуальные занятия в студии, которые позволяют оттачивать мастерство не только в танцевальном зале, но и в домашних условиях (ученикам обычно выдается достаточно объемное домашнее задание).

Для того чтобы научиться танцевать, необходимо для начала определиться с целью, ведь сценические движения будут отличаться от тех, которые предназначены для вечеринок в клубе. На разучивание одного танца для выступления на сцене уйдет несколько месяцев, однако исполнить освоенные движения на небольшом участке танцпола вряд ли получится. А вот для того, чтобы научиться красиво танцевать именно на вечеринках, придется освоить основы импровизации и выучить те движения, которые можно выполнять в ограниченном пространстве без угрозы для окружающих людей.

Особенности обучения клубным танцам

Особенности обучения клубным танцам

Конечно же, чтобы научиться двигаться красиво и естественно, необходимо трудиться не только над своим телом, но и над своим умом, чувствами, волей. Самоконтроль является важным фактором вне зависимости от того, занимаетесь вы самостоятельно или в группе. Обучение танцам состоит из множества аспектов; каждый танцор в первую очередь учится:

  • чувствовать свое тело;
  • слышать музыку;
  • получать удовольствие от движения;
  • выражать свое настроение;
  • быть более уверенным в себе;
  • производить на окружающих хорошее впечатление;
  • и т.д.

В отличие от постановочного номера, современные клубные танцы позволяют двигаться под любую музыку, играющую на танцполе, причем в течение длительного времени. Базовый курс включает обучение основам ритмики, пластики, координации, а также импровизации. Наиболее эффективным считается сочетание групповых, индивидуальных и самостоятельных занятий, во время которых танцор учится чувствовать возможности своего тела, развивать их, осваивает танцевальные комбинации, а также выясняет свой собственный комфортный ритм. Выработка оптимальной для каждого человека техники – это очень важный момент обучения, так как от естественности движений будет зависеть то, насколько танцор будет уставать на танцполе.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>