ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Оформление банкетного зала для свадьбы

Оформление банкетного зала Начиная со свадебных приглашений и заканчивая украшением машин, все вокруг будущих супругов подвергается украшению; как ни крути, вопрос декора и декоративности — один из центральных в процессе свадебных приготовлений.

Поэтому неудивительно, что и зал, предназначенный для проведения праздника в честь молодоженов, также принято оформлять особым образом. Следует знать, что оформление банкетного зала может быть как классическим, так и выполненным, согласно какому-то определенному нестандарному креативному решению.

С традиционным украшением все более-менее ясно и просто, но от этого такое оформление отнюдь не становится скучным или неинтересным. Классические элементы оформления свадебного зала — это тематические плакаты, романтические и милые композиции из воздушных шаров, масштабность которых может достигать неимоверных размеров; цветы во всех проявлениях и видах — будь то роскошный букет невесты из орхидей, или мини-букетики живых цветов, расставленные на столе с угощениями; ленты и гирлянды и другие декоративные элементы и задумки. К украшению зала относится и праздничная сервировка стола. Очень мило и трогательно выглядят таблички-приглашения с именами гостей, особый шик придают дорогие серебряные приборы, непосредственность и свежесть — цветные элегантные салфетки, не стоит забывать и о таком консервативном, но давно ставшим знаковым украшении как фигурки жениха и невесты на торте.

Если вы с будущим супругом больше склонны к классической концепции свадьбы и мечтаете о том, чтобы в ваш день все происходило в лучших традициях голливудского кино, то традиционное оформление банкетного зала — это то, что вам нужно.

Но в наши дни бывает и по-другому. В последние годы особенно модно стало проводить различные тематические свадьбы. В таких случаях жених и невеста вместе выбирают какую-то общую тематику, близкую им обоим или, возможно даже, имеющую особую значимость для них двоих, исходя из истории знакомства или развития отношений. Если вы познакомились в отпуске на побережье, то вполне подойдет морская тематика; при каком-то необычном стечении обстоятельств, связанном с авантюрой или игрой судьбы — гангстерская свадьба непременно станет очень остроумным решением и т. п. Зачастую молодые стремятся во всем отойти от традиции, тогда тематическое празднование дня заключения брака — это отличный вариант.

Не стоит и говорить, что, безусловно, оформление банкетного зала на таком торжестве будет принципиально иным и во многом эксклюзивным. Да и сам зал вполне может оказаться палубой на теплоходе, лужайкой в загородом парке или любым другим необычным местом, подходящим по «сценарию» свадьбы. В таком случае особенности оформления, несомненно, окажутся подчинены общей центральной идее, вокруг которой будет выстроен весь праздник. Скажем, если на пиратской свадьбе гостям раздадут треуголки, развесят по стенам лианы и расставят вокруг бочонки с ромом, то на гангстерском торжестве оформление, скорее всего, окажется в стиле ретро, в соответствии с которым будет подобран стиль туалетов невесты и жениха, а сервировка праздничного стола вполне может включить в себя потрепанные колоды карт, пару пистолетов и букеты полевых цветов.

Фантазировать и размышлять на предмет различных сценариев тематических свадеб и путей их воплощения, в частности, в оформлении зала, можно бесконечно долго. Пожалуй, самое важное — это не только и не столько выверенный дизайн и обилие украшений, как то, чтобы новоиспеченный союз оказался прочным и нерушимым, гости молодоженов были по-настоящему рады образованию молодой семьи.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>