ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Свадебная съемка с проводкой

свадебная фотография В настоящее время свадебная фотосъемка активно развивается, а фотографы постоянно находят новые приемы составления композиции. Большой интерес представляет съемка с проводкой, когда специалист работает в движении.
При этом в кадре ярко прослеживается эффект смазывания самого объекта или фона. Результат зависит от скорости движения объекта и выбранной выдержки. Настоящие профессионалы прекрасно знают, что можно прекрасно передать эмоции молодой пары, когда молодожены выделяются на смазанном фоне.
Фотографы дают несколько советов о том, как добиться лучших кадров при съемке с проводкой. Мы уже упоминали о выдержке. В данном случае среднее значение данного параметра должно превышать 1/30 с. Если автор планирует снимать автомобиль, то выдержку принимают равной 1/60 или 1/125 с, поскольку транспортные средства движутся быстрее. Во время прогулки с молодоженами свадебный фотограф может установить для съемки людей более длинную выдержку, например, 1/25 или 1/15 с. При этом он должен соблюдать бдительность, ведь длительная выдержка ставит под угрозу четкость картинки. Крайне желательно использовать в работе монопод или штатив, которые можно легко переносить с места на место. Такое оборудование позволяет зафиксировать фотоаппарат в одной плоскости, превратив движение в линейное и исключив дрожание.
Современные производители предлагают фотографам так называемые матричные стабилизаторы, которые способны придать перемещению техники большую плавность хода. В итоге на кадре появляются более прямые линии. Если вы решите приобрести такие элементы, то помните, что оптические стабилизаторы специалисты считают лучшими.
Чтобы получить качественные свадебные фотографии, многие специалисты работают с включенным следящим автофокусом. Это важно, поскольку при выключенном режиме автору снимков придется самостоятельно задавать фокусировку на центральной точке кадра. Профессионалы не берутся сказать, насколько удобно работать ручным фокусом. Они уверены, что здесь все дело в привычке фотографа.
По умолчанию у большинства пользователей сегодня установлен автофокус простой с подтверждением. Для ведения съемки с проводкой желательно перевести его в режим постоянного фокуса. Любые потерянные секунды могут привести к утрате качественных кадров. Наконец, в данном направлении нельзя работать без серийной съемки. Только так можно получить наиболее удачные свадебные снимки с проводкой.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>