ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

История свадебных тортов

История свадебных тортов

История свадебных тортов

Кто может представить свадьбу без свадебного торта? Вкусный десерт на заказ сегодня так же необходим, как и платье для невесты. Мало кто знает, что традиция использовать во время застолья оригинальные сладости существует уже несколько тысяч лет, правда во времени своего появления успела получить некоторые изменения.

С чего все началось… свадебный хлеб — каравай

Свое начало данная традиция берет в то время, когда считалось, что преломление хлеба это лучший способ скрепить дружбу. Хлеб или каравай стал дальним предком красивых современных свадебных тортов. На Руси во время свадебного застолья свадебный хлеб жених ломал над головой невесты. Отломанные кусочки раздавались гостям, а те крошки, которые оставались в волосах девушки, он тщательно собирал сам и ел. Считалось, что данная традиция является свидетельством того, что жена будет подчиняться мужу. Подобные традиция были не только на Руси. Многие страны мира использовали свадебный хлеб как один из самых необходимых атрибутов праздника.
Со временем традиции стали немного меняться. Сегодня свадебный хлеб уже не пекут, но вместо него обязательным атрибутом застолья является свадебный торт на заказ. Современные молодожены предпочитают красивые и оригинальные сладкие украшения, но при этом некоторые устоявшиеся традиции относительно оформления лакомства все же соблюдаются. Так, традиционной формой свадебного калача считается круглая, часто их выполняют в несколько ярусов, так как вес кондитерского изделия довольно велик. Правда, встречаются и оригинальные лакомства квадратной или треугольной формы. Некоторые заказчики придумывают совсем необычные решения и заказывают торты в виде силуэтов животных или предметов. Украшать сладкий десерт принято фигурками голубей или жениха и невесты, но определенных критериев для выбора украшений сегодня нет, поэтому кондитеры при изготовлении сладостей всегда следуют пожеланиям заказчиков.

Сколько стоит свадебный торт?

Сложно сказать определенную цену кондитерского изделия, так как она зависит от многих факторов. Кондитеры учитывают вес лакомства, его оформление и внешний вид. Оригинальные сладости, созданные по индивидуальному заказу оцениваются дороже, чем привычные формы и традиционное оформление. Состав свадебного торта имеет также большое значение, ведь вкусовые качества так же важны, как и внешний вид. Поэтому перед тем, как делать свадебный торт на заказ внимательно оцените свои финансовые возможности, ведь воплотить необычные мечты сегодня могут многие кондитерские. Вопрос в другом — сколько стоит шедевр из Вашей мечты.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>