ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Восточные свадебные платья

Восточные свадебные платья

Восточные свадебные платья

Восточные свадебные платья

«Восток — дело тонкое», — говорил таможенник Верещагин и был не раз прав. Фильм «Белое солнце пустыни» демонстрирует всю культуру, сложность философии стран востока. Все их традиции и обряды точно отражаются в одежде. Даже сейчас, с приходом европейского стиля на восток, по-прежнему чтятся некоторые традиции, обряды, в которых проявляется все богатство культуры. Событием, ради которого принято надевать национальный костюм, является свадьба. Этот торжественное мероприятие и по правилам поведения и по внешнему виду невесты отличается от европейского. То, что носят в Европе на свадьбу, в день радостного бракосочетания, в других странах считается траурным нарядом.

К примеру, белые одежды носят в Индии на похороны, а в Таиланде мужчина носит черное в траур, но никак не на свадьбу. Кстати сказать, в России черный цвет – тоже траурный, но тем не менее женихи его надевают на свадьбу. Не логично, но так принято. Многие традиции уже утратили практический смысл и в Китае, но они продолжают соблюдаться по привычке. Красный цвет в Китае значит долголетие, счастье, как и в Индии. Индианки даже на свадьбу облачаются в красное либо желтое сари. На красном индийском наряде особенно шикарно выглядит дорогая вышивка золотом со сложными орнаментами.

Шелк – особая ткань для свадебного платья. Ведь недаром его рецепт хранили на востоке векам. Из фирменного тончайшего шелка производятся свадебные платья для японок. Это даже не платье, а кимоно белого цвета, которое украшено накидкой из парчи. Китаянки надевали на свадьбу наряд, где несколько шелковых юбок. Этот костюм считают традиционным для Китая. А вот невесты Вьетнама вовсе не мучаются с выбором платья, они покупают их сразу 5, потому что их свадьбы празднуются не меньше недели.

Традиции свадебной моды востока, безусловно, любопытны и интересны. Великобритания уже проводила показы свадебной моды востока. Правда, коллекции, все-таки содержали больше европейскую одежду, только с восточными элементами. Ведь этот показ был рассчитан на покупателей запада. Целых шесть тысяч дизайнеров Азии были приглашены на разработку коллекций, а на показ пришло более 3000 зрителей. Внешне все наряды были, как восточные, но некоторые технологии пошива были упрощены. К примеру, сари европейские модельеры стали шить несколько иначе, чтобы сохранить прежнюю красочность и яркость и сделать одежду удобнее для ношения.

Comments are closed.