ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Что такое свадебная фотосъемка

свадебная фотосъемка

свадебная фотосъемка

С момента появления доступного способа оперативно что-либо фиксировать в виде изображения, фотография сопровождает всякое событие. Что бы показать интересующимся, то что они не видели; что бы рассказать, что-то для чего мало слов, или они не уместны; что бы освежить воспоминания и напомнить важные моменты.

Непрерывная эволюция фототехники дошла до повсеместного встраивания фотокамер и превратила занятия фотографией из хобби любителей-энтузиастов в одно из самых широких и доступных увлечений. Все эти факты многократно умножают ценность  хорошего фотографа. А именно он вам понадобиться что бы точно поместить настроение вашей свадьбы в казалось бы обычные цветные (а может и нет) фотокарточки.

Распространение фотографии, которое, казалось бы, должно облегчить поиск фотографа из-за их количества, ставит новую задачу отсеивания огромного числа неподходящих Вам фотографов. И хотя большинство более-менее опытных фотографов умеют получать красивый результат, действительно профессиональная свадебная фотосъемка требует большего.

Как любое важное событие, свадьба состоит из множества маленьких эпизодов, связанных с молодоженами и их окружением, которые и формирует событие в целом. Как мать помогает дочери одеть свадебный наряд; как друзья похлопывают по плечу новоиспеченного мужа; взгляды которые бросает муж на жену среди праздничной суеты. Вот где кроется суть свадьбы. И разглядеть её среди суматохи дня дело совсем не простое. А «поставить» такие моменты на камеру невозможно.

Посмотрев на большинство примеров работ вы увидите позирования перед зеркалом в ЗАГСе, и портреты с букетиком. Безусловно, такие фотографии станут украшением любого альбома, при качественном исполнении, но станут ли они фотографиями по которым вы вспомните трепетные моменты с вашей свадьбы? Так что стоит найти фотографа, который поймает ваши моменты.

И если момент будет пойман, то это 70% процентов удачного кадра. Неважно будут ли технические огрехи, посторонние предметы или неудачный свет. Момент спасет любой кадр и сделает его интересным и дорогим для зрителя. Поймать момент и добавить к нему 30% процентов – вот цель настоящего профессионально фотографа на свадьбе. Конечно, не только ловлей моментов будет занят фотограф. Свадьба праздник красивый, и передать это можно и фотографиями не репортажного характера. И тут важен другой навык фотографа. Найти выгодные ракурсы, подчеркнуть детали нарядов и убранства – сделать все что бы передать атмосферу в лучшем виде и сохранить её на долгие годы. И тут полагаться на неопытного фотографа опрометчиво.

В итоге к фотографу встают целый ряд требований которые удовлетворить не так просто. И главное добавьте ко всему этому ваш вкус и задача покажется нерешаемой. Но, проявив немного настойчивости, вы обязательно найдете нужное вам предложение. Именно огромный спрос на услуги фотографов помимо любителей вырастил и ответственных в своем деле фотографов. Хороший свадебный фотограф в Москве имеет за плечами большой опыт съемки и свадеб и других самых разных мероприятий. И этот опыт будет очень полезен вам, т.к. снимать что-то целый день без сноровки очень сложно. Плюс к навыкам съемки обязательно должны прилагаться навыки обработки фотографий. Огромные возможности цифровой обработки повысили планку подачи фотографий, и часто очень существенно влияют на восприятие. Оценить это бывает сложно, т.к. качественная обработка часто не выдает своего присутствия и бывает заметна только при сравнении оригинала с результатом. Но точно можно сказать, что яркие вырви-глаз фотографии, производящие сильное первое впечатление, будут плохим выборам для такого долгосрочного фотопроизведения как свадебная фотография. Сам процесс обработки потребует длительного времени, серьезной техники и внимания к каждому снимку. А учитывая, что в среднем за свадьбу получается несколько тысяч снимков из которых после отбора остается около 300 фотографий, в итоге получаются очень значительные трудозатраты. Так что не стоит пренебрежительно говорить о завышенности ценника хорошего фотографа.  Фотограф на свадьбу цены устанавливает держа в уме объем работы, отличающийся от того, что представляет себе заказчик в большую сторону. И потому вам может показаться отдать значительную сумму за день работы несправедливым. Но найти нескольких подходящих вам фотографов и выбрать более дешевого у вас может и не получиться. Но расстраиваться не стоит – хорошая фотография отличное вложение.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>