ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

«Криминальные обычаи» народов мира

«Криминальные обычаи» народов мира

«Криминальные обычаи» народов мира

Собираясь в долгожданный отпуск, мы пакуем багаж, проверяем паспорта, путевки и страховки и с полной уверенностью отправляемся на отдых. Мы считаем, что роуминг на мобильном телефоне и icq на кпк – это главное, о чем стоит позаботиться перед отъездом в далекие страны.

Но не нужно забывать, что в других странах не только климат имеет свои особенности, но также есть свои нюансы и в преступном мире. И если регистрация номера icq помогает даже за границей сохранить необходимые контакты, то побеспокоиться о сохранности своего имущества вам нужно самим.

Как ни странно, самыми опасными считаются курорты США. В середине девяностых во Флориде имела место серия нападений на иностранных туристов, в ходе которой несколько человек были убиты. Также криминальную славу имеет Майами и Нью-Йорк. Таким образом, «самая демократическая страна в мире» также является и наиболее опасной.

В Латинской Америке вас могут «случайно» вымазать грязью, после чего «услужливый» прохожий предложит помочь почистить одежду, а, отведя вас подальше от посторонних глаз, действительно почистит, но уже в другом смысле.

В Мексике мошенники выслеживают своих жертв возле банкоматов и пунктов обмена валют, после чего нападают на туристов, только что получивших крупные денежные суммы.

На Ближнем Востоке действует следующая преступная схема. Торговцы всякой мелочью на ломанном английском языке предлагают вам взять в подарок какой-либо сувенир. Как только вещь оказывается у вас в руках, продавец начинает требовать за нее деньги, угрожая сообщить в полицию о том, что вы якобы пытались его обворовать.

В Турции огромное количество нелегалов, которые утверждают, что потеряли свои документы. Поэтому сообразительные турки промышляют кражей паспортов. Если вы заявите об этом в полицию, то в любом случае за нахождение в стране без паспорта вам грозит арест. Поэтому, украв паспорт, грабитель услужливо сообщает туристу о том, что якобы нашел его и требует вознаграждение.
Со временем преступность растет, растет и число пострадавших, поэтому прежде, чем отправляться в дальнее путешествие, изучите местные «криминальные обычаи».

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>