ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ / Что нужно знать организатору рок-концерта

Если вы решили организовать самый настоящий рок-концерт, то вам необходимо кое-что узнать об этом, откровенно говоря, нелегком процессе. В первую очередь, нужно учесть, в каком именно городе вы собираетесь организовать выступление. Вы должны понимать, что на концерты Москвы или Санкт-Петербурга, к примеру, ходит намного больше людей, чем на концерты, которые проводятся в небольших городках и провинциях страны. Второй момент, который вам необходимо учесть – это популярность рок-группы, которую вы хотите пригласить для участия в мероприятии. Если рок-группа уже выступала в вашем городе, то вы можете себе представить примерно, сколько людей придет на концерт, если же группа никогда не приезжала сюда, то вам придется пойти на риск. А вообще, вам стоит прогуляться по городу и опросить людей о популярности той или иной рок-группы, обратить внимание на то, продаются ли и насколько активно раскупаются в магазинах аудио- и видеозаписи рок-групп. Кроме того, не забудьте поинтересоваться, не будет ли в городе параллельно проходить концерт другой известной рок-группы.

Очень важно определиться с днем недели, в который будет проходить концерт. Лучший день – это суббота, а наиболее подходящее время – вечер. В городе Рязани, к примеру, в первой половине недели люди хотят на концерты плохо, а вот в городе Новосибирске подобные мероприятия можно устраивать хоть в любой день недели – здесь люди ходят на концерты всегда. Что касается выбора зала для проведения рок-концерта, то желательно, чтобы он был расположен поближе к центру города. Владельцы зала обязуются выдать вам документ, в котором будут указаны дата и время проведения концерта, сумма, которую вы выплатили за аренду зала, а также фамилия и подпись владельца зала. Если же вы планируете провести рок-концерт в клубе, то вам придется вести переговоры с его арт-директором. Кстати говоря, он же и выплачивает деньги за концерт – обычно это сумма, составляющая от сорока до шестидесяти процентов от общих сборов. С арт-директором необходимо оговорить цены на билеты на концерт, а во время самого концерта постарайтесь подсчитать приблизительное количество зрителей.

Следующий момент, без которого рок-концерт просто не может состояться – это аппарат. В это понятие входят порталы, концевики, коммутационные провода, микрофоны, мониторы, комбики (их количество зависит от числа гитаристов), а также барабанная установка. Аппарат можно иметь свой или арендовать у какой-нибудь фирмы, но большинство современных клубов имеют свою аппаратуру.

Чтобы на организованный вами рок-концерт пришло как можно больше людей, вам необходимо позаботиться о рекламе в виде афиш, сообщений на радио о телевидении. Желательно, чтобы афиши были большого формата – А1, но можно и А4. Главное, чтобы афиш было как можно больше, и чтобы они были расклеены по всему городу. Афиши следует расклеивать как минимум за неделю до рок-концерта.

Есть еще одна важная вещь – райдер. Райдер включает в себя гонорар, который будет выплачен музыкантам за выступление, а также плату за проезд, размещение музыкантов в гостинице, а также и другие затраты.


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru