ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Звезды Б / Надежда Бабкина

Надежда Бабкина

Надежда Бабкина  Надежда Георгиевна Бабкина - самобытная русская певица, народная артистка России, создатель и бессменный руководитель популярного ансамбля "Русская песня", ее творчество знает и любит вся Россия, потому что это творчество открыто и обращено к народу. Демократическое и жизнеутверждающее в своей основе искусство Бабкиной плодотворно влияет на развитие современной музыкальной культуры и эстрады в частности.  Имя Надежды Бабкиной неразрывно связано с русской народной песней. Ее самобытный талант раскрылся ярко и многогранно, в очередной раз, показав исключительно большие возможности русской певческой школы.
 Закончив, Астраханское музыкальное училище, а затем Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по двум специальностям: руководитель народного хора (1976) и сольное народное пение (1981), Надежда Бабкина приобрела прочный фундамент знаний и навыков в области русского народно-певческого исполнительства. За 25 лет творческой деятельности она стала подлинным мастером - исполнителем русской песни, хорошо знающим ее коренные признаки и одновременно умеющим работать с нею с позиций настоящего времени.
 В 1989 году ею создана многофункциональная творческая организация - Московский государственный фольклорный центр "Русская песня", главной целью которого является развитие народных певческих традиций, пропаганда народного искусства. При центре действую творческие группы: "Русский дуэт", ансамбль "Наследие", "Славяне", "Театр народной песни им. Д. Покровского", мастерская народного пения. Все они, включая ансамбль "Русская песня", активно участвуют в концертно-исполнительской жизни столицы и страны, представляют русское народное искусство за рубежом. Оценкой творчества Надежды Бабкиной и ансамбля "Русская песня" служат высокая степень их востребованности: интенсивная гастрольная деятельность, выступления по российскому телевидению и радиовещанию, доверие Правительства Москвы и Российской Федерации представлять Россию на различных культурно-политических акциях государственного значения.
Надежда Георгиевна инициирует и организует важные культурные мероприятия: конкурсы ("Нижегородская капусель-93", им. Ольги Ковалевой в Москве), фестивали. К последним надо отнести ставший популярным в народе фольклорный фестиваль "Казачий круг", патриотическая идея которого заключается в возрождении культурных казачьих традиций и объединении духовных сил России (проводится ежегодно с 1997года). Волжская казачка Н. Бабкина имеет воинское звание полковника казачьих войск, с правом ношения оружия. Н. Бабкина организовала и ведет радиопередачу "Бабкин дом", активно пропагандирует национальную идею через традиционную народную культуру, неся в общество заряд народной мудрости. Выступает с миссиями доброй воли в горячих точках планеты (Афганистан, Югославия, Абхазия, Чечня), с многочисленными благотворительными концертами в детских домах, перед инвалидами и ветеранами труда и ВОВ. Имеет пластинки, диски, аудио- и видеокассеты.
Высокая профессиональная компетентность Бабкиной отмечена Международной Академией Наук (Сан-Марино), профессором и доктором искусств, которой она является(1996г.)
Имеет публикации:
"Русские народные певцы". - М.ВМО,1996.-90С.
 "Русские народные певцы" (к проблеме исполнительства) Автореферат. Дисс. На соискание ученой степени доктора искусствоведения по системе МАН (Сан-Марино) -М.:МАН,1996.-20С.
 Искусство Бабкиной отличается творческой свободой и независимостью от устоявшихся догм. Смело, экспериментируя, она прокладывает новый самобытный путь отечественной эстрады. "Казачка Надя" - так любовно называют ее в народе за подкупающую непосредственность и темперамент.
 1 ноября 2001г. состоялось официальное открытие Московского государственного музыкального театра фольклора "Русская песня" "Сохранить русскую народную песню, а значит и русскую культуру - такова главная задача, во имя которой все наши труды и поиски", - этот девиз освещает весь творческий путь народной артистки России, создателя самобытных концертных программ Надежды Бабкиной.

 

 

По вопросам организации концертов и гастролей Надежды Бабкиной обращаться по телефону (495) 225-52-14



 


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru