ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Юмористы / Геннадий Хазанов

Геннадий Хазанов

Геннадий Хазанов  Геннадий Викторович Хазанов родился 1 декабря 1945 года в Москве.
После школы работал слесарем на радиозаводе и занимался в театральной студии МГУ.
В 1965 году поступил в Государственное училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ). Здесь его педагогом стала Н.И. Слонова, в прошлом одна из ведущих актрис московского Театра сатиры, много выступавшая на эстраде.
  Первая же большая студенческая работа Геннадия Хазанова – сатирическая композиция "Шарманщик" по произведению Д.В. Григоровича, сыгранная им на втором курсе, - открыла новые творческие возможности, стала важным шагом на пути овладения актерским мастерством. Позднее были "Лукавая серенада" Саши Черного, композиция из рассказов А.П. Чехова о жизни провинциальных актеров и другие.
  Две пародии, с которыми он вышел на выпускной экзамен, исполнялись им потом в течение нескольких лет работы в Государственном эстрадном оркестре РСФСР под управлением Л.О. Утесова, куда он был приглашен в качестве конферансье после окончания ГУЦЭИ в 1969 году.
  В 1973 году перешел в Москонцерт, стал выступать как артист разговорного жанра. Известность Геннадию Хазанову принес монолог писателей-сатириков Воловича и Измайлова о незадачливом студенте кулинарного техникума.
  В 1970-е годы Геннадий Хазанов начал читать литературные пародии Александра Иванова ("Красная Пашечка" и др.).
  В 1974 году Хазанов завоевывает первую премию и звание лауреата V Всесоюзного конкурса артистов эстрады. На конкурсе он читал монолог С. Альтова "Премия" и выступал с пародиями на Р. Рождественского, А. Акопяна, Н. Озерова и других. Победа на конкурсе открыла большие возможности: последовали концерты, гастроли, приглашения на телевидение и радио.
  Среди самых заметных работ на эстраде 70–80-х годов – созданный им в содружестве с Аркадием Хайтом моноспектакль "Мелочи жизни", представление "Очевидное-невероятное" и сценка "Попугай".
  В 1987 году выпустил "Масенькие трагедии" - скорее серьезные, чем смешные.
  В декабре 1987 года решением исполкома Моссовета создается концертно-эстрадный коллектив "МОНО", художественным руководителем которого назначается Хазанов (с 1993 года - Московский эстрадный театр "МОНО"). В 1988 году Геннадию Викторовичу Хазанову присвоено звание "Заслуженный артист РСФСР".
   В 1989 году в театре "МОНО" выпущен спектакль "Вчера, сегодня, завтра" по миниатюрам сатириков М. Городинского, В. Шендеровича, С. Альтова и других.
  В 1992 году вышел на сцену МХАТ в драматической постановке Сергея Юрского "Игроки".
  В дальнейшем Геннадий Хазанов сыграл моноспектакли по произведениям ведущих сатириков - М. Городинского, Е. Шестакова, А. Хайта, Г. Горина и других. Это "Творческий вечер", "Чужие юбилеи", "Праздник, который всегда" - спектакли, пользующиеся неизменно восторженным приемом
  С ноября 1997 года Геннадий Хазанов - художественный руководитель Театра эстрады. Под его руководством театр открыл новую страницу своей истории: ориентация на лучшие образцы антрепризы (спектакли "Ужин с дураком", "Калифорнийская сюита"), создание собственных творческих проектов ("Ваня и крокодил"). Спектакль "Ужин с дураком" (режиссер Л. Трушкин), в котором Геннадий Хазанов сыграл главную роль, стал заметным событием в театральной жизни Москвы. Не менее впечатляющим стал спектакль "Птицы", поставленный Б. Мильграмом по одноименной пьесе Е. Унгарда. Помимо Г.В. Хазанова в спектакле заняты В. Войнаровский и К. Кавсадзе.
  Среди работ Г.В. Хазанова в кинематографе - роли в фильмах: "Ха-Ха-Хазанов" (реж. С. Вронский), "Реквием по филею" (режиссер Е. Цимбал), "Маленький гигант большого секса" (режиссер Н. Досталь), "Хазанову, до востребования" (режиссер Н. Досталь), "Бред вдвоем" (режиссер Б. Мильграм), "Полицейские и воры" (режиссер Н. Досталь), "Тихие омуты" (режиссер Э. Рязанов). Хазанов много выступает на телевидении, часто гастролирует за рубежом.
  Геннадий Викторович Хазанов - народный артист РСФСР (1991), лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства (1996). Награжден орденами Дружбы (1995), "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000).

 

 

 

По вопросам организации концертов и гастролей Геннадия Хазанова обращаться по тел.(495) 225-52-14


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru