ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Юмористы / Дроботенко

Сергей Дроботенко

 Сергей Дроботенко   Родился 14.09.1969 года, возраст упорно скрывает. Место рождения - ...да как у всех... Родился в г. Днепропетровске, затем, в трехлетнем возрасте эмигрировал с родителями за границу (в Сибирь). Учебу в школе начал в школе № 64 г. Омска, закончил в школе № 11 (город тот же). В школе был круглым (отличником), поэтому любовью среди одноклассников не пользовался.
   Понимал, что в Советском Союзе писателей-сатириков готовят только технические вузы, поступил в Омский институт инженеров железнодорожного транспорта, и, к удивлению своему и родителей, закончил его в 1992 году.
    С июня 1988 года по август 1989 года проходил службу в армии на Дальнем Востоке, в Бикине (не путать с купальником). Водил танк, в результате чего количество близлежащих деревень сократилось на 3. Дослужился до звания "рядового", и в этом почетном звании был досрочно уволен в запас, по приказу министра обороны Д.Т. Язова, вернувшего студентов "на скамью".
    Во время учебы в институте был капитаном КВН, в 1991 году довел команду до ручки городского финала, который она с триумфом проиграла.
    В 1993 году организовал студенческий театр эстрадных миниатюр "БИС". Один из вариантов расшифровки аббревиатуры: "Бездарности и Сергей".
     В этом же году устроился работать ди-джеем на радиостанцию "Европа Плюс Омск". Пришла первая странная популярность: голос знали все, в лицо не узнавал никто.
     В 1994 году на первом фестивале театров эстрадных миниатюр "БУМ" получает главный гран-при в номинации "Лучший автор" за спектакль "Любовь и сало"... С 1995 по 1997 годаполучает массу призов на фестивалях в Омске и Томске, параллельно заканчивая курсы актерского мастерства.
     Ноябрь 1996 года - дает свой первый сольный концерт во Дворце культуры "Звездный". Аншлаг. За 2 часа до концерта в зале отключается отопление из-за аварии, зрители сидят в шубах, аплодисменты бурные, но тихие, поскольку аплодировали в варежках. В конце зал встал, поскольку сидеть уже было невыносимо холодно.
     14.01.1998 года совершает героический переход из Омска в Москву, через несколько дней дебютирует на московской сцене в ГЦКЗ "Россия" в программе "Ах, анекдот, анекдот"... Живет в пентхаузе в общежитии на Соколе. Питается неприхотливо: любит устриц с анчоусами, куропаток по-перуански, ушное из кенгуру...
     В сентябре 1999 года становится лауреатом конкурса артистов сатиры и юмора, получает третью премию, пропустив вперед лишь Ю. Гальцева (гран-при), Верку Сердючку (первая премия) и Максима Галкина (вторая премия).
     С Галконым после этого завязывается дружба, как у Лещенко с Винокуром, только реже.
     В 2000 году вместе с Галкиным принимает участие в концертах М.Н. Задорнова. Имеет оглушительный успех, поэтому в конце концов расстается с метром. До сих пор в прекрасных отношениях несмотря на то, что знакомы уже много лет.
     В январе 2005 года выпускает сольный бенефис в зале "Россия" под названием "Просто хороший концерт", объездил с концертами всю страну, готовится к мировому турне: Тель-Авив - Москва - Буй - Берлин - Сызрань.
     Имеет (в хорошем смысле слова) сольный альбом "И смех, и грех".
     Специально для журналистов: никогда не пел, не танцевал в ансамбле "Коровушки", вообще с коровами дела не имел.
     В настоящее время рост 178 см., вес 77 кг, из них 75 - это "К", и 2 - остального...
     Семейное положение: пока холост, поэтому в семейной жизни пока счастлив.


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru