ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Ретро группы, ВИА / Синяя птица

ВИА  Синяя Птица



  По инициативе Александра Комарова в декабре 1996 г. в зале Самарской филармонии на концерте по случаю одного из праздников студенческой молодежи, прозвучало несколько песен из репертуара ВИА Синяя птица . Положительная, бурная реакция молодежной аудитории удивила музыкантов группы, особенно бывших участников легендарного ВИА и подтвердила правильность и своевременность идеи возвращения.
В январе 1997 г. бывший ударник Синей птицы Алексей Комаров встречается в Москве с одним из основателей ВИА Робертом Болотным. После продолжительного общения было принято два независимых проекта возрождения творческого коллектива. Проект Р.Болотного не дал результата, может быть из-за того, что был слишком стремительным и глобальным.
  Казавшийся долгим и безнадежным альтернативный проект Алексея Комарова привел к тому, что через два года - в мае 1999 года в ОДО ПриВО г. Самара состоялся афишный концерт возрожденного ВИА Синяя птица . В концерте приняли участие Александр и Алексей Комаровы, Сергей Дроздов и Сергей Левкин, Евгений Руденко, Ольга Максимова и Константин Цыбизов. Как и можно было предположить, в гнездовье Синей птицы зал был переполнен, прием был более чем прекрасным. Стало ясно, что есть высокопрофессиональный, трудоспособный, любимый и долгожданный коллектив. К концу 1999 года окончательно определился состав: не согласившись с новым уставом работы и быта, покинул группу Сергей Левкин.
  1 февраля 2000 года на общем собрании трудового коллектива в присутствии Дроздова Сергея Александровича, Комарова Александра Евгеньевича, Комарова Алексея Евгеньевича, Максимовой Ольги Анатольевны и Руденко Евгения Александровича абсолютным числом голосов принято решение:
- о создании трудового коллектива ВИА Синяя птица в настоящем составе
- об избрании руководителем трудового коллектива Комарова Алексея Евгеньевича
  Следующим решительным шагом было подписание контракта с ООО Русская филармония Самара , имеющим большой опыт организации концертов всех уровней. Профессионализм и неуемная энергия молодого директора Русской филармонии Сергея Сорокина обеспечили стремительный взлет возрожденной птицы . Все дальнейшие успехи в этом нелегком деле это результат работы творческого тандема Синяя птица - Русская филармония .
  Набор высоты происходил приблизительно так.
Начало 1 ого тура 21.04.2000 Чебоксары, Й Ола, Казань, Киров, Н. Челны, Ижевск ,06.05.2000 Тольятти всего 11 городов. Годовщина возрождения 16.05.2000, Филармония, Самара.
  Изменения в коллективе. Из состава 70-80-х годов в ВИА Синяя птица в строю певец и композитор Сергей Дроздов; Валентин Барков певец, бас-гитарист, композитор; Алексей Комаров ударные, вокал, худ. руководитель возрожденного ВИА. Александр Комаров гитара, вокал, аранжировка, муз. руководитель, главный движитель, инициатор возвращения коллектива на сцену и молодые исполнители Ольга Максимова, Александр Дроздов достойное пополнение коллектива.
Далее до конца 2000-ого года: фото - сессия, съемка клипа Клен , осенний тур 15 городов, VI-ой международный фестиваль Золотой шлягер в г. Могилеве, Белоруссия, ТВ6 Крутятся диски .
Весенний автобусный тур 2001 года, ротация Клена на ТV, съемка клипа Подорожник , осенний тур, выступления: в С.-Петербурге БКЗ Октябрьский ; в Москве Московский Дом Молодежи, ДС Олимпийский .
Синяя птица в Самаре - запись живого концерта во Дворце спорта 08.03.02, для последующего выпуска пластинки (CD), видео-съемка. Автобусный тур, весна 2002 года. Выступления: в С.-Петербурге Ледовый Дворец Спорта, г. Москва в Кремле 22 23 мая 2002 г. Съемка клипа Луна . Осенний тур.
  Изменения в коллективе. В декабре 2002 года с серьезным намерением заняться сольной карьерой ушел из коллектива Сергей Дроздов.
Синяя птица в Олимпийском с танцевальным ансамблем Фаворит - 11.12.02.
01.01.03 Синяя птица в Большой стирке на ОРТ.
  Изменения в коллективе. В весенний тур 2003 года Синяя птица отправляется с новым музыкантом молодым, талантливым исполнителем Алексеем Зориным (гитара, вокал).
  Сегодняшний репертуар ВИА это незабываемые и всеми любимые хиты прошлых лет, такие как: Ты мне не снишься , Клен , Мамина пластинка , Горько , Слова , Так вот какая ты , В море ходят пароходы , Я иду тебе навстречу , Белый теплоход и многие другие, а также новые песни: Луна , Надо же , Здравствуй и прощай , Город любви и др., которые уже пришлись по вкусу не только старым , но и молодым поклонникам.

 

 

По вопросам организации концерт ов и гастролей ВИА Синяя Птица обращаться по тел. (495) 225-52-14


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru