ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Ретро группы, ВИА / Пламя и товарищи

ПЛАМЯ  И  ТОВАРИЩИ



НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «ПЛАМЯ и товарищи»  Ни для кого не секрет, что как в зарубежной, так и в отечественной эстраде происходят процессы, которые пусть с некоторой натяжкой, но можно назватъ “миграционными “. Нередко группы и ансамбли, продержавшись некоторое время наплаву и достигшие определенного пика популярности начинают распадаться. И бывшие участники этих коллективов объединяются по новому принципу. Цель этого объединения - при сохранении традиций и репертуара своей “альма - матер“, привнести что - то свое, индивидуальное, новое - чего хотелось бы, но было не достижимо в прежнем составе.
Психологи утверждают, что основной причиной распада семьи является разная скорость личностного развития каждого из супругов. Например, за пять лет один из супругов сделал резкий рывок - другой ни на йоту не продвинулся в своем развитии, или повернул в противоположную сторону. Нечто похожее происходит и в музыкальных коллективах, так как они, как никто напоминают семью. Поэтому «миграция» музыкантов, распад и образование новых союзов процессы вполне естественные. И тому можно привести множество примеров - ВИА «Песняры» Владимира Мулявина и «Белорусские Песняры», ВИА «Синяя птица» братьев Болотных и «Синяя птица» Сергея Дроздова, ВИА «Самоцветы» Юрия Маликова и «Самоцветы» Владимира Соловьева... Возможно, поначалу между коллективами и существовало некоторое напряжение. Но, в конце концов, была найдена основа для примирения. Каждый музыкант, отдавший коллективу энное количество лет считает себя не просто участником, но и сотворцом. Ну, а кому отдаст предпочтение зал, решает сам зал!
   Можно привести еще ряд примеров и одним из них будет ВИА «ПЛАМЯ». Первоначально ансамбль состоял из семнадцати артистов, среди которых были такие звучные имена, как Валентин Дьяконов, Ирина Шачнева, Сергей Березин, Юрий Петерсон, Виктор Аникиенко и другие. Создателем и руководителем ансамбля был Николай Михайлов. В последующее время состав и численность ансамбля неоднократно менялись. Руководство принял на себя Сергей Березин.
Басист, Валерий Белов, перешел в «ПЛАМЯ» из государственного эстрадного оркестра РФ им. Л. Утесова в 1987 году, в период, когда численность ансамбля составляла уже десять человек. В таком виде «ПЛАМЯ» просуществовал три года. В девяностом году страна уже начинала потихоньку менять свои вкусы и пристрастия, и Сергей Березин переключил свое внимание на группу «Нескучный сад» забрав с собой и некоторых «пламенных» артистов, в том числе и Валерия Белова. Начало девяностых не лучший период в жизни музыкантов, чьи биографии, вкусы и пристрастия сформировались в советский период. И «ПЛАМЯ» ушло в небытие вплоть до1999 года.
   Первого мая 1999 года Сергей Березин позвонил Валерию Белову и предложил встретиться. Девятого мая состоялся первый концерт. Теперь в состав ансамбля входили - сам Сергей Березин, Виктор Аникиенко, Григорий Рубцов и Валерий Белов. Процесс «миграции» артистов был налицо и не вызывал ни у кого отрицательных эмоций. Помимо жизненной необходимости работать по профессии, артисты вернулись к любимому и знакомому до боли репертуару. Понимая, что новая жизнь ансамбля во многом зависит от степени возрождения его популярности, и что новые времена диктуют новые пути продвижения на эстрадный Олимп, Сергей Березин предлагает Валерию Белову совместить его профессиональную деятельность, в качестве артиста и басиста ансамбля с деятельностью продюсера ВИА «ПЛАМЯ».
Надо сказать, что опыт работы на телевидении в значительной степени помог Валерию Белову добиться желаемых результатов. Благодаря бьющей ключом энергии и фанатичному желанию возродить любимый ансамбль из постсоветского забытия Валерий Белов берется за дело с присущим ему энтузиазмом. Посоветовавшись с художницей Жанной Добровольской относительно внешнего вида ансамбля, при наличии минимальных средств, он договаривается с одной из фирм о приобретении черных классических костюмов. Алые галстуки приобретаются на вещевом рынке города Подольска по случаю, белые рубашки из собственных гардеробов... и стиль найден! Следующий этап -календари, фотосессии, афишы, плакаты, участие в телевизионных программах. Ансамбль «ПЛАМЯ» вновь становиться узнаваемым и востребованным. О нем пишут, предоставляют теле- , и радио эфиры, активизируется концертная деятельность.
     Но в конце 2002 года в результате несовпадения темпераментов Валерий Белов решается на отважный шаг. Он уходит из ансамбля и собирает своих товарищей музыкантов для работы над НОВЫМ ПРОЕКТОМ «ПЛАМЯ и товарищи».
Основательно изменив исполнительскую манеру, расширив репертуар, изменив динамику концертного ритма и оформление сцены после нескольких месяцев репетиций ВИА «ПЛАМЯ и товарищи» под руководством Валерия Белова выходит на сцену.
    В конце 2002 года в городе Североморске состоялся первый концерт. Артистов долго не отпускали со сцены, выкрикивая названия понравившихся песен на «бис». И, хотя первый успех порадовал Валерия Белова и его товарищей, они решают не останавливаться на достигнутом. Ребята расширяют вокально - инструментальный репертуар ансамбля и готовят программу на два отделения. Первое отделение лирико - ностальгическое, в лучших «пламенных» традициях и классических костюмах. Второе - взрывающее зал динамикой, темпом, заводными ритмами в костюмах а-ля «шари -вари». В репертуар второго отделения включаются новые песни в современных обработках, но с соблюденем мелодических традиций «Пламени». Таким построением НОВЫЙ ПРОЕКТ оправдывает своё название «ПЛАМЯ и товарищи». Костёр, дым и пиротехника на сцене, специальный задник по замыслу руководителя и продюсера Валерия Белова должны были усилить эффект взаимодействия с залом. Первый же выход с этой программой превзошёл все ожидания. Зал был покарён. НОВЫЙ ПРОЕКТ «ПЛАМЯ и товарищи» под руководством Валерия Белова шагнул вперёд, сразу заявив о своём высоком сценическом профессионализме.
    «Мы начали с провинции, потому что там людям нужен праздник, больше чем в столице там чтут традиции. Пусть злые языки несут чепуху на счёт «чужих» песен. Это правда, чепуха! «Чужими» песни не бывают, если их любят и хорошо поют. И если после концерта девушки просят повторить «В школьное окно смотрят облака», а бабушки «Бублики - бараночки», нас это радует, и мы повторяем, - говорит Валерий Белов, - значит все поколения наши!»
Сегодня график гастролей ВИА «ПЛАМЯ и товарищи» расписан до середины июня. От каких-то предложений приходится отказываться с сожалением из-за совпадения чисел. На московских площадках на первую декаду марта запланировано уже четыре концерта.

 

 

 

По вопросам организации концертов и гастролей Проекта ПЛАМЯ И ТОВАРИЩИ обращаться по тел.(495) 225-52-14


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru