ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Ретро группы, ВИА / ВИА Надежда

ВИА НАДЕЖДА



ВИА НАДЕЖДА   В конце 1975 года Михаил Плоткин создает новый ансамбль «Надежда», который получил название по одноименной песне Александры Пахмутовой. Дебют только что родившегося ВИА состоялся на радио 31 декабря 1975 года, когда в исполнении «Надежды» прозвучала песня «Новая дорога» (А. Пахмутова – М. Лисянский), посвященная БАМу. Затем последовал концертный дебют ансамбля – весной 1976 года в Театре Эстрады в программе «Звездный путь», поставленный режиссером А. Конниковым по собственному сценарию. Выступление на известной столичной сцене было удачным, что отметили и музыкальные критики. В своей книге «Мир эстрады» А. Конников об этом написал: «…Был хороший коллектив ансамбль "Лейся песня". Руководил им Михаил Плоткин. Он не играет, не поет, не танцует - так побренчит на сцене для вида - но организатор он фантастический. И ансамбль за короткий срок, начав с нуля, бодро вышел в первые ряды. Но у Плоткина начались нелады с муз. руководителем. Тот самонадеянно считал, что рулевое колесо крутит он самолично, что Плоткин слишком много на себя берет. Разошлись. И что же? Через самое короткое время Плоткин так же точно на пустом месте создал ансамбль "Надежда" и в хорошем спринтерском темпе повел его к известности и призванию…». У каждого жанра свои секреты. У любого эстрадного исполнителя есть в репертуаре номер, который всегда и непременно привлекает интерес слушателей. Чаще всего таким шлягером становится песня с четким и быстрым ритмом и легко запоминающейся мелодией, а у «Надежды» «ударным» номером была песня абсолютно иного характера – медленная, глубоко лирическая и по тексту и по музыке. Это знаменитая, известная буквально каждому в нашей стране песня «Надежда».
   Следует вспомнить, что в разные годы в ансамбле « Надежда» работали молодые таланты: В. Кузьмин, Н. Носков, Т. Рузавина, С. Таюшев, А. Воронов, А. Клевицкий, Л. Белый, И. Браславский, Э. Фидельман, Е. Кабылянский, Н. Матвеева, Е. Печонов, Ю. Зятев, А. Мураев, А. Кондаков, С. Сатарин, В. Архипов, В. Бурштейн, И. Севрюгина, Л. Донских, А. Костюченко, Л. Шабина, Н. Кусакина, И. Иванников, В. Ненастин, А. Ковылин, С. Антоненко, Д. Зотов, М. Поляков, В. Смирнов, Ю. Горьков, Ю. Андреев, С. Литвяков, В. Андриевский, В. Назаров, П. Наумов, А. Сифоров, В. Кирисов, В. Мишин, Ю. Ногин, А. Бабаев, О. Чесноков, М. Генкин, А. Белов, Г. Максимов, О. Солодухин, В. Горбунов, А. Андреев, Б. Мирмов, В. Квачов, О. Абакумов, А. Ведерников, Д. Манохин, В. Ванчугов, В. Калинин, А. Гольдин, С. Шевальский, А. Кудрявцев, А.Шабин, С.Семенов, Ю.Соловьев, В.Андриевский, В.Улановский, Ю.Назаренко, Л.Барыкина, Л.Шабина, Е. Гудков, М. Гришунов.
   Для Игоря Иванова 1976 год стал годом признания. Он принял участие в записи диска Д. Тухманова "По волне моей памяти", исполнив там песню "Из вагантов". В 1980 году в состав ансамбля вошел молодой талантливый композитор Олег Каледин. «Надежда» исполняла его песню на стихи Н. Олева «Посетите зоопарк». В 1983 году в коллектив приглашают солиста Владимира Степина, который работая в «Надежде» параллельно заканчивает музыкальное училище им. Гнесиных по классу «эстрадный вокал». В. Степин принимает участие во всероссийском конкурсе молодых эстрадных исполнителей (председатель Юрий Саульский), где награждается премией Гран При, так же Владимир стал лауреатом премии Гостетерадио СССР (2-е место) в конкурсе Гостелерадио СССР, который проходил в Москве, лауреат телевизионного конкурса «Серебряный дождь» г. Юрмала, лауреат телевизионного конкурса «Шире круг», в 1987 г. снимался в фильме «Остров погибших кораблей», где сольно исполнил 2 песни. Александр Андреев – известный российский джазовый вокалист, участник многих джазовых фестивалей. Работал в составе гос. джазового оркестра под управлением Олега Лудстрема и вокального джаз- квартета «Москва-Транзит». Благодаря незаурядным творческим способностям, широкому диапазону голоса Александр Андреев гармонично влился в коллектив ВИА «Надежда». ВИА «Надежда» - лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады, лауреат телефестиваля «Песня – 82», «Красная Гвоздика».
   И по- прежнему коллектив исполняет любимые и всем известные песни: «Надежда», «До отправления поезда», «Птица счастья», «Ты сама придумала», «Из Вагантов», «Мы с тобою танцуем», «Нежность», и многие др. Этим песням не один десяток лет, но они все так же молоды, как в пору их первого исполнения ансамблем, и молодеют от того, что молодеет их аудитория.

По вопросам организации концертов и гастролей ВИА НАДЕЖДА обращаться по тел. (495) 225-52-14


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru