ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Рок-группы / Чайф

группа ЧАЙФ



группа ЧАЙФ Согласно романтической легенде, до сих пор имеющей хождение в рок-н-ролльной прессе, название ЧАЙФ было придумано участниками группы в процессе усиленного потребления крепкого и горячего чая и вследствие получаемого при этом кайфа. Правда ли это, нет, теперь не установить, но пристрастие музыкантов к чаю с годами не слабеет.
Впервые ЧАЙФ подал голос в 1984 г., хотя его главная творческая сила - дуэт гитаристов Владимира Шахрина и Владимира Бегунова - оформилась пятью годами раньше, когда два Володи начали играть на школьных вечерах англоязычный репертуар, состоявший преимущественно из песен КРИДЕНС , ТИ РЕКС и РОЛЛИНГ СТОУНЗ.
Потом их группа распалась - ребята служили в армии, воспитывали детей, работали: Бегунов охранял общественный порядок, а Шахрин строил знаменитый свердловский МЖК. В 1984 году количество написанных Шахриным "для себя" песен перешло в новое качество и появилось желание реализовать их на сцене.
В первый состав ЧАЙФ помимо Шахрина и Бегунова вошли барабанщик Олег Решетников и трубач Вадим Кукушкин, который весной 1985 г. ушел в армию и объявился вновь лишь в 1988 г. с собственным ОРКЕСТРОМ и альбомом "Харакири". Весной 1985 г. ЧАЙФ записал двойной альбом "Жизнь в розовом дыму" (две песни были написаны Бегуновым, все остальное сочинил Шахрин). На следующий год в группу пришел семейный дуэт Антон Нифантьев (бас) и Алина Нифантьева (вокал). В этом составе ЧАЙФ выступил на I фестивале Свердловского рок-клуба, сразу же обратив на себя внимание сильными текстами и рок-н-ролльно-блюзовой ориентацией в музыке. Второй альбом "В субботу вечером в Свердловске" был своеобразным джемом, "на раз" собранным и записанным при участии едва ли не всех ведущих свердловских рок-музыкантов.
В начале 1987 г., укомплектовав состав барабанщиком УРФИН ДЖЮСА Владимиром Назимовым (Олег Решетников, равно как и Алина Нифантьева, к тому времени уже вышел из состава ЧАЙФ) группа - вместе с НАУТИЛУСОМ ПОМПИЛИУСОМ и Группой Егора Белкина - включилась в "концертную бригаду" Свердловского рок-клуба и, начав с триумфального выступления в Ленинграде (где ЧАЙФ с тех пор пользуется феноменальной популярностью), исколесил всю страну, существенно расширив свою аудиторию.
Осенью 1987 г. В. Назимова, ушедшего в НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС, сменил Игорь Злобин из ТАЙМ-АУТА. Группа записала еще два магнитофонных альбома, отмеченные в конкурсе, проведенном журналом "Аврора". В сентябре 1988 г. в состав ЧАЙФ был приглашен второй гитарист Павел Устюгов (экс-ТАЙМ-АУТ). Звучание ЧАЙФ заметно потяжелело, что, по-видимому, не входило в планы музыкантов - как следствие, летом 1989 г. Злобин и Устюгов ушли из ЧАЙФ, чтобы реализовать собственный материал, а ЧАЙФ пригласил за барабаны Валерия Северина, когда-то начинавшего во ФЛАГЕ. В этом же году ЧАЙФ стал инициатором экологического движения "Рок Чистой Воды", объединившего рок-музыкантов Урала, Поволжья и Ленинграда.
Летом 1990 г. ЧАЙФ оставил А. Нифантьев, позже реализовавший свои идеи в собственной группе. На его место был приглашен басист Владимир Привалов и скрипач Владимир Хелтовских. Осенью того же года группа написала музыку к киноленте "Четвертый стул" Пермской киностудии.

По вопросам организации концертов и гастролей группы ЧАЙФ обращаться по тел. (495) 225-52-14


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru