ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Рок-группы / Муммий Троль

группа Мумий Тролль



группа МУМИЙ ТРОЛЛЬ Стра-ху-ху нет, и предела, как выясняется, тоже. Когда дети "до девяти лет" (по признанию Лагутенко) хором кричат в припеве "Тебя вставляет - ты вставляешься", слушателю постарше хочется набрать номер службы спасения и повязать авторов за растление малолетних, детей определить на реабилитацию, журналистов отправить на курс изучения уголовного права, а самому - лечь и умереть. Потому что в нашем эфире дети - ходовой товар. Даже не стоит вспоминать, что первым насилию подвергся девичий дуэт Тату: нынче нас пригласили на педофильскую оргию.
Впрочем нет, для оргии здесь не хватает серьезного отношения к делу. Это арт-проект, старательно изображающий реальность. Набор звуков, стилизованных под музыку, набор слов, стилизованных под тексты, набор людей, идеально представляющих модных музыкантов.
Они хороши так, как хороши предметы искусства, и превосходят многочисленное поголовье коллег по сцене так, как модель средневекового замка превосходит по эстетическим показателям реально неудобный и холодный каменный сарай. С упоением шлифуя каждую деталь своего альбома, музыканты, кажется, совершенно не заботятся о том, как будут понимать их музыку. Они могут начать композицию с банального до оскомины гитарного боя и в три приема навинитить на него перламутровых пуговиц, доведя до состояния бриллианта. И тогда не имеет значения, что они поют: "Мы кораллы..." или "Мы веселые медузы".
Мы давно привыкли к этому медленному мурлычащему голосу, он стал такой привычной частью звукового ландшафта, и нам давно неважно, какие слова он произносит. Нескладушки с непрямыми рифмами, сброшенные с грифа пальцы и легкий налет усталости всегда придавали особый шарм этим песням.
Но сейчас от его вкрадчивой томности устаешь уже сам, раздражаясь тем, что вызывающе простые по структуре мелодии не способны остаться в голове после прослушивания. Сколько-нибудь запоминающейся осталась лишь одна песня - "Такбываетнеслучайно" - да и та 1987 года рождения.
Может быть новые песни - это просто песни не для нас, как не для нас - пляжи и клубы Доминиканы, где придумался этот альбом (между прочим, начинается он с записи шума в типичном доминиканском баре). А четверка музыкантов, объективно очень сильных и талантливых музыкантов, живет в другом мире, где пароли рифмуются с пардонами, а рефрижераторы эротично постанывают.
Они будут править миром. Своим. Очень маленьким.

По вопросам организацииконцертов и гастролей группы Мумий Тролль обращаться по тел. (495) 225-52-14


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru