ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Рок-группы / Машина Времени

группа Машина Времени



МАШИНА ВРЕМЕНИ   Когда ученик 19-ой московской спецшколы Андрей Макаревич услышал песню "Hard Day's Night", в его жизни произошли разительные перемены. "Я просто физически ощущал, как что-то внутри меня ворочается, двигается, меняется необратимо. Начались дни Битлов. Битлы слушались с утра до вечера. Утром, перед школой, потом сразу после и вплоть до отбоя. В воскресенье Битлы слушались весь день. Иногда измученные Битлами родители выгоняли меня на балкон вместе с магнитофоном, и тогда я делал звук на полную, чтобы все вокруг тоже слушали Битлов",- пишет в своей книге музыкант.
Находясь под впечатлением от новых кумиров, в 1969 году Макаревич с одноклассниками создал свой первый ансамбль "The Kids". Позже, с приходом в группу Сергея Кавагое, вывеска "The Kids" сменилась на вывеску "Time Machines". Согласно господствовавшей в те времена моде, высоко котировались названия во множественном числе ("The Beatles", "Monkeys", "Rolling Stones").
  Дебютный альбом коллектива, записанный на квартире, состоял из 11 англоязычных песен.
   В дальнейшем, тексты на английском языке постепенно вытеснялись текстами на русском. Да и по воле публики "Time Machines" уступили место "Машине времени". В 1970 году в составе группы появился приятель Кавагое Александр Кутиков, который покорил всех тем, что на репетиции запросто исполнил на бас-гитаре "Yellow River".
К 73-му году коллектив отыграл свой первый концерт в ДК "Энергетик", выступил в Московском бит-клубе и студийно записал песни "Продавец счастья", "Помогите", "Последние дни". Вторая профессиональная запись группы произошла по прошествии двух лет. На сей раз, в числе прочих, были увековечены "Марионетки", "Ты или я" и "Летучий Голландец".
На фестивале "Таллиннские песни молодёжи-76" происходит знакомство Макаревича с Борисом Гребенщиковым, которое позже перерастёт в многолетнюю дружбу. В результате (по взаимным приглашениям) "МВ" несколько раз выступила в Ленинграде, а "Аквариум" - в Москве.
  В феврале 1978 года Александр Кутиков, игравший на тот момент в "Високосном лете", устроился на работу в речевую студию ГИТИСа, получив таким образом доступ к вожделенной аппаратуре. А в марте "Машина Времени" приступила там к работе над магнитоальбомом "День рождения". Во время записи Кутиков рулил за пультом. "Мы работали как звери, " - пишет в своих мемуарах Макаревич, - "Может быть, с тех самых пор, мы на студии постоянно работаем быстро, и это, кстати, не всегда идёт на пользу конечному результату. Но тогда у нас были все основания спешить - никто не знал, сколько еще ночей у нас впереди, а успеть хотелось как можно больше".
   1979 год внёс в состав группы очередные изменения: в отряд "машинистов" были приняты клавишник Пётр Подгородецкий и барабанщик Валерий Ефремов. Обновление состава совпало с зарождением новой концертной программы, куда вошла песня "Поворот", ставшая, по сути, гимном "Машины Времени". Популярность группы резко пошла вверх. Музыканты приняли участие в новогодней телепрограмме "Голубой Огонёк".
Затем последовало приглашение работать в Росконцерте, и, обретя статус профессионалов, участники ансамбля отправились в свои первые гастроли. Выступления в Ростове, Харькове и Одессе имели большой резонанс. Число поклонников "МВ" возрастало с космической скоростью, и на фестиваль "Весенние ритмы-80" в Тбилиси группа прибыла в ранге фаворитов. Жюри во главе с Юрием Саульским присудило ей вместе с "Магнетик Бэндом" первую премию.
83-й год запомнился поклонникам "Машины" тем, что под аккомпанемент Макаревича и Ко София Ротару исполнила песню "За тех, кто в море". Чуть позже Макаревич принял участие в съёмках фильма Александра Стефановича "Начни сначала", где сыграл роль принципиального, чуждого конъюнктуре героя поколения 80-ых.
Тем временем, продолжали выходить в свет магнитоальбомы группы. В их числе: "Чужие среди чужих", "Рыбка в банке"- Впоследствии, пластинки "Реки и мосты", "В добрый час", "Десять лет спустя", "В круге света" выпускались уже фирмой "Мелодия".
   В 1988 году ансамбль гастролирует за пределами СССР, посетив Болгарию, Канаду, США и Грецию. Через год настаёт черёд Англии и Африки.
   В начале 90-х, после многолетнего перерыва, к "Машине Времени" вновь примкнул Евгений Маргулис. Уже с его участием были записаны альбомы "Медленная хорошая музыка", "Внештатный командир Земли", "Картонные крылья", "Отрываясь".
На рубеже веков группа отметила своё 30-летие и была удостоена российского ордена Почёта "За заслуги в развитии музыкального искусства".

По вопросам организации концертов и гастролей группы Машины Времени обращаться по тел. (495) 225-52-14


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru