ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Звезды К / Александр Кальянов

Александр Кальянов

Кальянов Александр  КАЛЬЯНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (р. 26.08.1947г.) - эстрадный певец, композитор, аранжировщик, продюсер, родился в городе Унеча Брянской области. Закончил радиотехнический институт в Таганроге.
С 1978 работал звукорежиссером во Дворце спорта в Казани в составе группы ''Шестеро молодых''. Большое влияние на будущего певца оказало личное знакомство с В. Высоцким, состоявшееся во время концертов Высоцкого в Казани. Кальянов работал звукорежиссером и в других коллективах - ''Красные маки'', ''Феникс'', а также у А. Барыкина, А. Пугачевой. В 1984 на репетиционной базе Пугачевой
Кальянов организовал первую частную студию звукозаписи в Москве ''Тон-сервис''. С этого времени работает также как саунд-продюсер: множество российских эстрадных артистов писались на студии Кальянова.
Результатом творчества Кальянова являются его альбомы - «Старое кафе», «Будь здоров, дружок», «Таганка», «За кордон», «Плохая примета», «Ночной патруль», и др. Сам певец относит свое творчество к стилю «русский шансон», восходящему к творчеству Аркадия Северного, Александра Галича,Владимира Высоцкого.
Репертуар певца составляют композиции, написанные другими авторами. Это, своего рода, официальный русский шансон. Каждаяпесня тщательно отобрана, выверена, всегда слушается с удовольствием , так как сделана на высоком профессиональном уровне.
Как говорит сам певец – "Николаев и Пугачева – это мои творческие папа и мама". Игорь Николаев отметил интересный тембр певца и предложил ему записать песни на студии. Когда альбом был записан, он разошелся моментально, но выйти на сцену певец не решался, да и желания особого у него поначалу не было. Но Алла Пугачева убедила Кальянова, что он должен выйти на сцену и петь и, если бы не она, он бы никогда не стал артистом, а так бы и работал звукорежиссером. Во время ее концерта в 1988 году в Томске, Пугачева уже в завершении концерта сказала – "А вот сейчас мой друг Саша Кальянов споет Вам песню, давайте его попросим", за рояль сел Игорь Николаев и Кальянов спел "Живем мы недолго, давайте любить и радовать дружбой друг друга…" Их искренние и дружеские отношения с Аллой Борисовной сохранились и по сей день, Кальянов из того круга, когда можно позвонить ей в любое время дня и ночи.
Кальянов не стремится писать себе репертуар, все композиции, которые он исполняет, написаны другими авторами
Его публика – самая разная, разного возраста и разного социального статуса, на концертах можно увидеть интеллигентных очкариков, пенсионеров с внуками и бритоголовых ребят. Одно из требований Александра Кальянова – во время концерта в зале должен быть свет, потому что "иначе ощущение, будто я пою в какой-то темной бочке и я пою только для себя, а я этого не люблю. Уважаю, но не люблю. Мне нужно видеть своего слушателя. Я выхватываю какие-то лица взале и пою для них. Это может быть человек в первом ряду или двадцатом, который об этом не подозревает".
О музыке: Я устаю от музыки, потому что в голове бубнит много разных мелодий, ведь я много работаю в студии. Я люблю ее разную – джаз, классика, блатная музыка – лишь бы хорошая. Наверно музыку нужно разделять по стилям, но для меня она бывает только двух типов – хорошая и плохая… Я не могу слушать музыку и что-то под нее делать. Если я ее слушаю, то я весь в этой музыке – умудряюсь вслушаться в детали, замечаю то, что талантливо сделано, но другим незаметно.
О родоначальнике русского шансона: Я думаю – это Александр Вертинский. Он был настоящий шансонье – человек, который поет осмысленные доверительные песни, похожие на маленький роман, маленькое кино.
О вредных привычках: Курить бросил много лет назад, а вот выпить могу. В разумных пределах. Из спиртного люблю водку и пиво, только не вместе, в самолете могу выпить виски. Я считаю, что человек, который не пьет, либо хворый, либо великая падлюка.
О машинах: Автомобилей у меня было несколько. Я, как настоящий патриот, долго пытался ездить на отечественных автомобилях. Потом понял – нервы и жизнь дороже и купил Мерседес. Но все равно отношусь к нему как к железяке – ездит и хорошо.

 

По вопросам организации концертов и гастролей Александра Кальянова обращаться по тел. (495) 225-52-14


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru